Сегодня 11 февраля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ЖЖ от Legart'а (Антона Толмачева)
ЖЖ от Legart'а (Антона Толмачева)
Голосов: 1
Адрес блога: http://legart.livejournal.com/
Добавлен: 2012-03-07 22:17:34 блограйдером legart
 

В Перми пьют алкоголя в 1,5 раза меньше, чем в Краснодаре, но в 2 раза больше, чем в Москве

2015-06-05 07:45:00 (читать в оригинале)

ФедералПресс опубликовал результаты исследования потребления алкоголя и пива в крупных городах России. Вопреки мифам и стереотипам - в Перми ситуация гораздо лучше, чем во многих городах:

alkogol_1.jpg

Особенно интересен тот факт, что в Перми, несмотря на наличие двух водочных заводов, один из наиболее низких уровней потрбеления водки.

А вот таблица потребления пива:

alkogol_2.jpg

Если про Самару всё ясно - там потребление пива на "Дне" - это национальная традиция, то интересно, почему из таблицы про пиво пропал Санкт-Петербург?

Ну и низкое потребление алкоголя в Москве нужно ещё уточнить и понять, т.к. многие крупные магазины имеют областную прописку, огромное количество алкоголя выпивают приезжие (я когда ездил в Мск на продуктовые выставки 2 раза в год, то у нас ни дня без банкета не было), ну и вообще может это сигнал, что москвичи сплошь на коксе сидят?



А у вас есть деньги на мороженку?

2015-06-04 22:43:36 (читать в оригинале)

30 мая я опубликовал статус в ФБ в котором написал как нужно оказывать первую помощь человеку, потерявшему сознание от теплового удара. Написал на фоне того, что сам только что оказал такую помощь.

Но меня волнует другая сторона проблемы, которую я тогда не упомянул.

Вот как было дело: женщина 54 лет с сыном лет так 20-22 поехали на Северное кладбище Перми, там провели около часа на жаре +30, ПОМЯНУЛИ и поехали назад в город на автобусе. После выхода из которого женщина и потеряла сознание.

Так вот. Когда я в процессе оказания первой медицинской помощи отправил сына за мороженым он сказал, что у него НЕТ ДЕНЕГ НА МОРОЖЕНКУ. Я дал свои 30 рублей, он сбегал купил, женщине помогли, а я всё мучаюсь вопросом: как так можно жить, что есть деньги и желание выпить на 30-градусной жаре, а денег на мороженку за 30 рублей - нет?

И получается, насколько же мы далеки тут в этих своих фейсбуках и живых журналах от людей, у которых нет 30 рублей на мороженку, но которые тратят последние деньги на выпивку...

А у вас есть деньги на мороженку?

Мороженое.jpg



[info]Legart


Вот и я добрался до нового пермского фонтана

2015-06-04 14:13:17 (читать в оригинале)

Впечатления:

1. Струи уже не просто бьют равномерно-постоянно, как писали ранее, а периодически одна струя, по непонятному алгоритму, взлетает высоко - детям интересно и весело.

2. Если фонтан рассматривать только как фонтан, в отрыве от площади, то скорее всего - хорошо. Вместе с площадью, ввиду отсутствия скамеек  по периметру - плохо.

3. Площадь вместе с фонтаном октрыли для меня новое городское пространство, которое дало идею мегаглобального проекта на нём. Точнее проет вначале будет городской, а потом должен стать мегаглобальным и вырасти в мировой. Сажусь писать концепцию.

IMG_20150604_122624.jpg



[info]Legart


Голосовалка: Должны ли пермские чиновники подать в суд на русскую службу BBC за её ложь?

2015-06-03 21:58:39 (читать в оригинале)

Был бы я пермским чиновником - я бы подал в суд. И на возмещение морального вреда отдельных чиновников и на компенсацию репутационных издержек всей Администрации Перми:

BBC врёт.png

Для тех кто в танке: гробы заказало Муниципальное предприятие "Ритуальные услуги" в рамках своей коммерческой деятельности. Т.е. купили чтобы продать. Ни один сотрудник МП "Ритуальные услуги" чиновником не является.

А теперь голосовалка:

View Poll: Должны ли пермские чиновники подать в суд на русскую службу BBC за её ложь?



[info]Legart


Иллюстрация к главной новости в пермских СМИ: Рембранд Харменс Ван Рейн - Возвращение блудного сына

2015-06-02 23:26:02 (читать в оригинале)

Рембранд Харменс Ван Рейн - Возвращение блудного сына, Эрмитаж

Рембранд Харменс Ван Рейн - Возвращение блудного сына, Эрмитаж.jpg

P.S. По клику открывается картинка в каком-то офигенном размере, где можно рассмотреть каждый мазок.



[info]Legart


Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.