Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Евгений Агеев. Системно-векторная психология. Тайна четырех квар
 

Как успокоить нервы? Восстановление взвинченной психики

2017-01-15 01:09:04 (читать в оригинале)


Я сейчас как тресну! Да ты оглох, что ли? Да и пошло все к чертям собачьим! Как же ты мне надоел! Да твою ж м…!!! Не шурши газетками! Не шебурши ногами! Выключи комп! Да сколько можно разбрасывать везде свои носки!! Когда ты уже научишься выключать везде свет!!!

И все-таки... как успокоить нервы?

Сие припорошит или решит проблему?


Побудьте в одиночестве, погуляйте или займитесь любимым делом, примите горячую ванну, послушайте спокойную музыку, попейте чаю с мятой, капните лавандового масла в аромалампу или на подушку, расслабьтесь и, главное, ни о чем не думайте! Такие рекомендации ты слышал, что-то делал, но… К сожалению, подобные советы дают эффект на очень короткое время, проблема по сути не решается, и все повторяется вновь.


На старт, внимание, накаляйсь!


Зачастую ты думаешь, что тебе портит нервы другой человек, однако это не так, ведь это в первую очередь твоя собственная психическая реакция, именно ты даешь ей зеленый свет в ответ на разные раздражители. Как говорит Системно-векторная психология Юрия Бурлана, реакции у всех могут быть разными, и заложены они в каждом из нас от природы.

1. Никаких нервов не хватает, если тебя начинают перебивать, дергать и торопить, погружая в хаос. Ты начинаешь ворчать, брюзжать, ворошить прошлое, хочешь порукоприкладствовать, а выливается это все в очередную обиду. Это свойственно анальному вектору.

2. Нервы шалят, если тебя заставляют делать то, что не хочешь делать. Ты чувствуешь дрожь в руках, они потеют, все валится из рук, хочешь запульнуть каким-нибудь предметом, бестолку суетишься и спешишь, а на решение проблемы не остается ни времени, ни сил. Это – проявления кожного вектора.

3. Помотать нервы может и отсутствие эмоций у собеседника. Зато твои эмоции накалены до предела: ты кричишь, ревешь и бьешься в истерике. Это – свойства психики зрительного вектора.

Нервные клетки не восстанавливаются! А психика?


Можно ли стать самому себе психологом? И как успокоить нервы в домашних условиях?

Системно-векторная психология дает обоснованные ответы с учетом особенностей каждого вектора.

1. Ступор и обида появляются у человека с анальным вектором. Вместо того, чтобы запоминать и передавать накопленные знания, ты запоминаешь обиды, упрямишься и застреваешь мыслями в плохом опыте. Тебе нужно проанализировать нервирующую ситуацию, прийти к осмысленному решению и начать действовать, не откладывая.


2. Как кожный человек ты начинаешь мыслить поверхностно, злиться на то, что не получается, суетиться и заводить тем самым других людей. Вместо того чтобы соблюдать законы, ты их нарушаешь. Экономя на мелочах, проигрываешь по-крупному. Не ограничивая себя по времени, прозябаешь в бездействии, лоботрясничаешь и в последний момент делаешь-таки – не без нервов, конечно. Тебе нужно ограничивать себя, развивать умение правильным образом использовать свои способности на благо обществу и получать радость от этого, а не мотать себе и другим нервы.

3. Истерить, охать и ахать, выдавать бурю эмоций подвластно тебе как зрительному человеку. Тебе нужно учиться адекватно выносить свои эмоции наружу, проявляя сочувствие и сострадание к другому человеку. Выбор за тобой: становиться ходячим клубком нервов, надумывая внутри себя несуществующие ситуации и образы, и страдать от этого или проявлять заботу и сочувствующие эмоции в отношении другого человека в соответствии с реальным моментом.

Прощай, нервотрепка! Достала ты меня!


Что нужно для того, чтобы успокоить расшатанную психику?

1. Понять свои врожденные векторальные свойства, чтобы уберечь себя от нервного истощения.

2. Понять психические особенности собеседника, чтобы, общаясь с ним, оставаться спокойным в любой ситуации. Нужно научиться распознавать психику другого человека , чтобы предотвратить свои нервные состояния.

Освоив системное мышление, тысячи людей расстались с нервным напряжением раз – и навсегда.


«… Из результатов в первую очередь могу сказать, что стала гораздо более уравновешенным человеком: если раньше я могла в каких-то ситуациях повести себя некрасиво и неправильно, к примеру, устроить бурную разнузданную истерику или долго и угрюмо на кого-то обижаться, то теперь адекватно реагирую на все внешние раздражители.
Как следствие, у меня улучшились отношения с родными и близкими. Я знаю, как избежать ссор с ними, а в случаях, если ссора все же происходит, я умею повести себя так, чтобы не усугублять ситуацию, как это было обычно, а наоборот, её выровнять. Вообще, могу сказать, что у меня перестали пошаливать нервы…»

Анастасия М., Санкт-Петербург

«… Отношения с окружающими наладились… Стал понимать людей… И даже оправдывать их. Нервы пришли в норму… Перестал злиться без повода… Отношения с любимой открылись с совершенно с другой стороны… Много-много всего еще, чего и не вспомню сейчас…»
Кирилл У., Казань

«… Стала спокойнее относиться к моментам, которые раньше раздражали, меньше стала контролировать своих близких (тотальный контроль – ох уж эта семейная с мамой традиция) перестала ревновать мужа, стала более уверенной в себе.
научилась говорить "нет", если мне что-то неинтересно или не нужно (раньше терпеливо выслушивала, а потом ругала себя за потерянное время и нервы)
то, что меня очень раздражало в маме, теперь вижу в себе, как в зеркале! И ... что-то с этим делаю. Ну, хотя бы уже так не злюсь…»

Марина Ц., Симферополь

Для того чтобы успокоить нервы и снять стресс, нужно понять причины возникновения напряжений в отношениях, психические свойства свои и собеседника, что поможет обрести внутренний покой и чувствовать себя комфортно в обществе. Начать можно с бесплатных онлайн- тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

Для участия регистрируйтесь здесь.

Автор: Марианна Тыринова

Статья написана с использованием материалов онлайн-тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Читайте также:

Царство в придачу
Уходить от себя больше некуда. Как найти себя?
Как победить лень. Или сделать это завтра?

Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана



Тэги: бессознательного, жить, психология, стресса, счастье

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.