Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Евгений Агеев. Системно-векторная психология. Тайна четырех квар
 

Депрессия и семья

2016-12-05 22:05:31 (читать в оригинале)


Кто Я? Почему Я? Зачем Я?


За последние 10 лет своей жизни я перепробовал немало вариантов, чтобы разобраться в своих состояниях, как-то наполнить себя: эзотерика, различные «духовные» практики, курсы на тему «Просто любите друг друга».

Все эти похождения у меня теперь ассоциируются с набором жевательных резинок в разных фантиках: вначале вкусно, необычно, интересно, но не долго. Когда жвачка становится безвкусной — её выплёвывают.

В какой-то момент я понял, что всевозможные «сублиманты-заменители» счастья исчерпали себя. «Я» и «Самый главный вопрос моей жизни» столкнулись лицом к лицу.

Семья, друзья, работа — всё начало как-то растворяться, терять ценность. Каждое утро начиналось с вопросов: «Кто Я? Почему Я? Зачем Я?» — а дальше провал в себя, в поиски ответов.



Заткнитесь все — вы мешаете мне думать!


Естественно, такие перемены не могли не заметить все, кто меня окружал.

Жена пыталась выяснить, что со мной происходит: слово за слово — скандал. Дочь «ни с того ни с сего» стала подходить и спрашивать: «Папа, а ты меня любишь?» Сын подсядет осторожно, как напуганный щенок, обнимет, а в голове: «...только бы не прогнал...»

Знакомые тоже решили «подключиться». Чего только не советовали. Кто — покричать на вершине горы, кто — «просто быть самим собой и любить себя». Другие предлагали своих «личных» психологов, выговориться и даже поплакать.

Конечно, я их всех посылал куда подальше. Да кто они такие, чтоб меня «лечить»?!

И вообще, все люди ощущались, как какая-то смазанная масса. Раньше я пытался их слушать, ловил смыслы их слов и в который раз убеждался — какие же они все тупые, они мне не интересны, даже в глаза им не смотрю.

Можно легко перестать общаться с тем, кто тебя раздражает. А что делать, когда раздражают все?

Стал больше проводить времени в одиночестве и полной тишине, блуждая ночами по набережной. Было такое, что за две недели пообщался всего с пятью людьми, включая трёх членов своей семьи.

Последний шанс


В одну из таких ночей я забрёл на самый высокий мост в нашем городе. Подошёл к краю...

За спиной изредка проносились машины. Никому до меня не было дела.

«Никто меня не понимает, да и кому можно объяснить такое? Ощущение, что всё вокруг какое-то не настоящее, но есть что-то другое, намного важнее. Может, какой-то параллельный мир? Только бы понять, что именно и какая моя роль во всём этом... а может, я избранный?»

Как-то чересчур смело перегнулся через ограждение моста: вообще не страшно. Даже наоборот — ощутил такое долгожданное и одновременно пугающее облегчение...

Потом на секунду как бы потерялся. Очнулся стоящим на бордюре, в двух метрах от ограждения.

Значит ещё хочу ЖИТЬ...


У кого депрессия, а у кого — просто очень плохое настроение


Сегодня слово «депрессия» можно услышать где угодно. Девушку бросил парень — депрессия, любимую собачку напугала соседская дворняга — депрессия (у хозяина), интернет отключили — вообще мысли о суициде (шутка) и так далее. И пользуются этим словом, как модным шарфом, абсолютно все: от школьников начальных классов до «образованных» психологов.

И только Системно-векторная психология Юрия Бурлана очень чётко и последовательно объясняет, в чём разница между настоящими депрессивными состояниями и просто плохим настроением.

Так было не всегда


Как утверждает системно-векторная психология, психика человечества находится под управлением восьми векторов. В каждом векторе есть свои желания. Когда мы получаем, то что хотим — чувствуем удовлетворение, радость от жизни. Если нет — злимся, обижаемся, истерим, одним словом, испытываем плохие состояния.

Но только звуковик испытывает настоящую депрессию, которая часто тянется годами и иногда заканчивается суицидом. У него может быть все в жизни, однако при этом он чувствует себя плохо. Это потому, что желания звукового вектора невозможно наполнить материальными благами.

В данной же статье речь пойдёт о звуковом векторе.

Кто Я?


В древние времена человек, обладающий звуковым вектором, был ночным охранником стаи. Он не спал всю ночь, сосредоточенно вслушиваясь в тишину саванны. Благодаря своему врождённому идеальному слуху, он был в состоянии отличить звук упавшей с дерева ветки от похожего хруста, только под лапой крадущегося хищника, и вовремя предупредить об опасности.


Почему Я?


Способности каждого из векторов развивались в поколениях десятки тысяч лет. Современный человек со звуковым вектором — это обладатель самого мощного абстрактного интеллекта. Он развился благодаря способности «звуковика» к сверхконцентрации — как на окружающем мире, так и на себе самом.

Обратите сегодня внимание на гениальных математиков, физиков, философов (прежнего времени), знаменитых композиторов, а также — одарённых программистов. Это всё — развитый и реализованный звук. У вас может возникнуть вполне закономерный вопрос: почему именно такие направления?

Это звуковой поиск. Поиск смыслов в абстрактных, нематериальных вещах. Поиск ответа на самые главные вопросы: «Кто я?», «В чём смысл моей жизни?», «В чём смысл всего, что меня окружает?», «Откуда всё произошло?», «Как этот мир устроен?», «Что им движет?».

Не всё так просто со «звуком»


В нашем стремительно развивающемся мире уже не является достаточным наличие одного вектора для полноценного существования. Природа заботится об этом, и поэтому, особенно в крупных городах, человек в среднем может обладать свойствами сразу 3-5 векторов.

По своей природе звуковой вектор — доминантный. Это значит, что, пока мы не наполним его желания, он будет «давить» и препятствовать реализации в остальных векторах, отвечающих за материальное благополучие, отношения в семье и с другими людьми и любовь.

Если всё оставить так, как есть, то жизненный сценарий будет состоять примерно из такого печального набора: ночные бессонницы, постоянные мигрени (головные боли), «Клуб геймеров “кому за сорок”», полная отстранённость и одиночество, наркотики — а дальше что? Для кого-то подоконник, для другого — мост. А может, кто-то недавно интересовался — как правильно узел вязать?..

Объём человеческой психики за последние десятилетия вырос в несколько раз. Звуковику уже недостаточно профессиональной реализации, музыки, философии, и даже духовные поиски не дают ответов на внутренние вопросы. Не ощущая смысла жизни, звуковик уходит «в себя», концентрируется на себе, замыкаясь в своем мире. Для него другие люди становятся иллюзией. Всё больше и больше погружаясь в депрессию звуковик испытывает тяжёлые состояния.

Только Я имею свободу выбора и воли


Человек — единственное существо на планете Земля, имеющее бесценный дар от высшей силы — свободу выбора и воли. Мы можем его использовать, а можем и отвергнуть. Только от нас самих зависит наша дальнейшая жизнь.



Избавиться от тяжелых, депрессивных, гнетущих состояний, ощутить смысл жизни и радость нового дня. Возможно ли? Ответ — да. Всего три бессонные ночи на бесплатных онлайн — лекциях дадут ответы на вопросы, которые вы искали много лет.
Регистрируйтесь на бесплатный онлайн-тренинг по ссылке.


P.S. После регистрации предлагаю попробовать сконцентрироваться всем своим звуковым интеллектом на этом отрывке и попытаться осознать его смысл.

Мы ощущаем только то, что попадает в нас. Мы не знаем того, что находится вне нас, того, что не проходит через наши органы чувств. Каждый раз наука открывает что-то новое, но мы не знаем того, что ещё не открыто, и знать это заранее не можем. Это ещё находится вне нас, вокруг нас, не вошло в наш разум и ощущения.
«Наука о душе»

Мы действительно избранные. Осталось только узнать — для чего!

Автор Сергей Насонов

Статья написана с использованием материалов онлайн-тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Читайте также:

Никто меня не любит, или Как стать привлекательной женщиной
Моя жизнь — вечная ночь. Суицидальные мысли
Ну что вы, псевдоумники, от меня хотите? Отдалитесь!

Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана



Тэги: бессознательного, вектор, депрессии, звуковой, причины, психология

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.