Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Евгений Агеев. Системно-векторная психология. Тайна четырех квар
 

Хочу жить по ту сторону монитора: один билет до Скайрима, пожалуйста!

2016-11-10 04:56:57 (читать в оригинале)


Отлипаешь от монитора, варишь кофе, смотришь на часы — три ночи, скоро утро, выход в люди. Пора спать? Какое спать, когда гули-гули, Братство Стали и силовая броня?

Пожить бы там недельку. На пустоши из Fallout. Или в мире Starcraft. Хотя бы уборщиком на крейсере. Ну или гиблингом. Ну хоть чешуйкой на крыле Керриган, но ТАМ!

…Снова утро, пора жить… аж на людей смотреть противно. Слишком настоящие.

Самое подходящее для них слово — идиоты. Иногда попадаются нормальные ребята, но все больше люди-обезьяны — им только секс и доллары подавай, одни инстинкты на уме.

И они хотят, чтобы мы вписывались в их общество? Вместе с ними бегали за длинным рублем, а потом тратили его на фирменные шмотки и прочую ерунду? Чего ради строить карьеру, учиться, жениться, если все равно все умрем? Бессмыслица же, скукотища.


Мы умные ребята, сами знаем, что выпадать из жизни и терять все связи — не к добру. Но иногда так происходит — с некоторыми из нас. Иногда мы не можем жить по эту сторону монитора и все время проводим там.

Геймер — это тот, кому ТАМ хорошо, а ТУТ — тоскливо, скучно, плохо. Именно это люди упускают из виду, когда говорят о зависимости. Мы бы и рады бросить игры и начать жить — не выходит. Потому что тут — плохо.

Человеку со звуковым вектором всегда хорошо, когда он сосредоточен ТАМ. Там — это хорошая книга или учебник по математике, или иностранная речь, или программный код, или музыка. Ну или хорошая атмосферная игра.

Мечта любого звуковика — найти таких же звуканутых на всю голову, жить вместе, спать по три часа в сутки, денно и нощно обсуждая общую идею. Идеи для нас превыше всего, потому что они ТАМ.

Мы, звуковики, рождаемся ТУТ для того, чтобы найти свое ТАМ. Иногда находим ТАМ среди других людей — живем ТАМ, а ТУТ нам за это еще и платят. Красота.

Компьютерные игры находятся ТАМ, но, во-первых, за них не платят, а во-вторых, это потребительское ТАМ — оно короткое, временное. Поэтому ТУТ с нами случается депрессия — страдаем от ощущения бессмысленности жизни.

Чтобы ТУТ все было хорошо, ТАМ должно быть востребованным и созидательным — тогда там можно жить вообще всегда и не иметь проблем ТУТ.

Когда Джордж Мартин пишет «Игру престолов», он живет ТАМ, творит и получает свое место в обществе, потому что его читают, потому он что дает другим возможность тоже побыть ТАМ. Хотя бы чуть-чуть. Когда закончится «Игра престолов», Мартин найдет новую идею, которой будет жить.

Мне билет до Вестероса, пожалуйста.



Куда отправитесь вы?

Новые идеи для ЗВУКА тут.

Автор Виктор Юрчик

Статья написана с использованием материалов онлайн-тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Читайте также:
Боюсь умереть, или Что делать со страхом смерти
Как сохранить равновесие, если вдруг позвонила мама
Ушел в игру — вернусь не скоро


Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана



Тэги: вектор, депрессии, звуковой, причины, психология, системно-векторная

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.