Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Евгений Агеев. Системно-векторная психология. Тайна четырех квар
 

Социофобия

2016-10-06 00:59:23 (читать в оригинале)


Для человека, страдающего социофобией, выход на улицу и в любые общественные места всегда сопряжен со стрессом. Он выходит из дома с чувством непереносимого страха перед людьми. Возникает ощущение, что каждый имеет намерение причинить вред и настроен по отношению к нему враждебно.

Такой человек не может подойти к прохожему на улице, чтобы спросить, который час или как пройти в определенное место. Если же кто-то обратится к нему с подобной просьбой, он теряет дар речи и не сразу может ответить. Иногда, когда с ним кто-то пытается заговорить, он игнорирует этого человека и уходит от него как можно дальше. Ожидание собеседования на работу становится просто пыткой, сравнимой с ожиданием казни, и очень часто такой человек сбегает в самый последний момент.


Нередко это доходит до того, что человек отказывается выходить из дома, для того чтобы не подвергать себя стрессу. Дом становится единственным местом, где он чувствует себя в безопасности. Страх перед людьми очень сильно портит жизнь и мешает самореализации.

В чем причина


Социофобия — это проблема людей, обладающих зрительным вектором. Как объясняет системно-векторная психология Юрия Бурлана, такие люди очень чувственные и эмоциональные, способны получать удовольствие от красоты, сопереживать другим.

У всех зрительников самая первая эмоция — это страх смерти. Они рождаются с ним, поскольку по природе обладают очень низкой по сравнению с другими способностью сохранять себя. Их самый чувствительный сенсор — это глаза, поэтому они испытывают страх темноты, так как чувствуют, что в темноте их ждёт опасность.

Люди со зрительным вектором — это обладатели образного интеллекта и огромного воображения. Фобии — это результат врожденного страха смерти в сочетании с образным интеллектом.

Социофобия развивается, когда зрительного ребенка запугивают родители, обсмеивают и издеваются другие дети в школе. Если другие надсмехаются над его чувствами, запрещают проявлять их (например, запрещают плакать), то он начинает бояться выражать их наружу. Это может затормозить его развитие. Так у него навсегда фиксируется установка, что люди — это источник опасности.


В процессе взросления обладатель зрительного вектора должен развиться в свою противоположность. Вынося свою эмоцию страха смерти наружу, зрительник боится уже не за себя, а за другого. Так страх за свою жизнь превращается в сострадание и любовь. Если такой человек не научается этому, то страх становится единственной эмоцией, которая его наполняет. Когда мы сосредотачиваемся на другом, страху за себя уже не остается места.

Радость от общения с людьми вместо страха


Большинство из нас живет в больших городах, и для нас очень важно научиться взаимодействовать с другими людьми, ведь без этого мы не сможем по-настоящему радоваться и получать удовольствие от жизни. На тренингах по системно-векторной психологии человек получает навык жить и реализовывать свой потенциал среди других людей. Это именно то, что помогает ему раскрыть свое бессознательное, увидеть глубокие причины всех страхов и фобий, в том числе и социофобии. Это подтверждают многочисленные результаты:


«…В повседневной жизни это приятная легкость в общении с людьми, им интересно со мной, а мне с ними. Я вроде бы ничего особенного не делаю, но они — люди, даже мало знакомые, почему-то поставили перед собой задачу делать мне приятные вещи, постоянно меня радуют. Выхожу на улицу и ловлю себя на мысли, что улыбаюсь…»
Евгения П., Актобе, Казахстан

«…А что касается личной жизни, общения вне работы, оно меня саму в шок повергает) Мне стало мало этого общения, я звоню сама людям, разговариваю со всеми, кого встречаю и с людьми на улице также. У меня не было проблем в общении, но таким позитивным оно никогда прежде не было))) Мне не только хочется разговаривать, мне еще можется, да еще как!!! Что-то поменялось во мне, что-то, что заставляет моих собеседников улыбаться, заглядывать мне в глаза, долго продолжать беседу и… как результат…не просто со мной соглашаться, но и предлагать мне то, о чём я и не просила!!!...»
Ольга Б., преподаватель иностранных языков


Чтобы помочь себе и научиться получать удовольствие от общения с людьми, приходите на бесплатные онлайн-лекции по системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Регистрируйтесь прямо сейчас по ссылке

Автор: Александр Чернов

Статья написана с использованием материалов онлайн-тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Читайте также:


Мир - это не форточка
Почему моя жизнь не складывается?
Хочу новую работу, но боюсь, что снова не повезет

Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана


Тэги: вектор, жизни, зрительный, страхи, счастье, человека, эмоции

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.