Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Евгений Агеев. Системно-векторная психология. Тайна четырех квар
 

Почему моя жизнь не складывается?

2016-09-28 01:12:48 (читать в оригинале)



Дни, недели, месяцы и годы пролетают где-то на обочине жизни. Картинки мелькают, а ты всего лишь наблюдатель чужой жизни, а не участник процесса под названием «Я люблю тебя, жизнь». Жизнь одна, а радости никакой. Почему так нелепо проходит безвозвратно утерянное время? Почему моя жизнь не складывается?

И вечно риторический вопрос: «Что не так, почему, и кто виноват, что жизнь проходит стороной» Пятилетняя давность ничем не отличается от сегодняшнего дня. Где найти навигатор, который укажет путь реализации себя по максимальной программе? Чтобы каждый день жить с улыбкой, а ночное время предвещало радостную встречу с твоим избранником.


Принцип наслаждения — социальная реализация и парные отношения


Обратимся к Системно-векторной психологии Юрия Бурлана, чтобы понять, что нужно человеку для счастья. Согласно системно-векторной психологии человек — это принцип наслаждения. Только не зная себя, своих скрытых желаний, мы плывем по течению, в надежде примкнуть к берегу. А нас все уносит против течения.

Чтобы складывалась жизнь, необходимо реализовать себя в двух сферах — социальной и парных отношениях. Не понимая свои таланты, мы выбираем не ту профессию, следуя, возможно, веяниям моды. А затем удивляемся, почему работа не приносит удовольствие. Парные отношения могут не складываться вообще, или друг к другу предъявляются претензии. Что, однозначно, портит жизнь.


Найти гармонию хотя бы в отношениях


Конечно, отношения в паре — это не отдача в одностороннем порядке. Над ними нужно работать двоим. Но как создать гармоничные отношения? Если бы знали ответ на этот вопрос, то все пары были бы счастливы. Системно векторная-психология Юрия Бурлана дает простой ответ — нужно осознавать собственные желания и понимать желания партнера. Это проще, чем кажется.

Еще и предыдущий опыт вносит свою корректировку. Нет доверия к противоположному полу. Махнул на все рукой и в гордом одиночестве отгородился от всего мира. Как следствие, отсутствие желания к чему-либо.

И здесь причина тоже в непонимании. В первую очередь, себя. Потому и жизнь свою складываем не для себя, а для какого-то выдуманного персонажа по совершенно чуждым нам правилам. Не удивительно, что она «не складывается».


Единственный оценочный критерий — результат


Огромное количество слушателей тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана поделилось своими результатами, как кардинально изменилась их жизнь:

«…Эта наука открывает невероятное понимание всего, что происходит вокруг, мир становится прозрачным, понятным и прогнозируемым. И вдруг начинаешь так просто и легко жить, открывается то, зачем ты тут, зачем каждый человек здесь. Пазл складывается в идеально устроенную картину мира и уже больше никогда она не станет прежней, потому что истина не может быть иной. Единственное, что мы можем сделать — это открыть ее в себе, познакомиться с настоящим миром, с настоящим собой…»
Анна М., дизайнер

«…Что интересно, мысль, которая пришла — была не просто ответом на вопрос: «кем быть и чем заниматься?» — нет. Мысль сразу сложила полностью конечный результат того, что я сделаю и как я это сделаю. Не осталось никаких дурацких вопросов. Осталось только проявить эту мысль физическим действием, дело муторное, берет время, но оно того стоит.
Раньше я подумывал о самоубийстве и о том, куда бы выкинуть, употребить свою жизнь, так, чтобы она хотя бы телом послужила пользу…
Сегодня меня ничего не волнует кроме одного. Успеть. Успеть сделать хотя бы половину того, что задумал…»
Максим Д., IT-специалист

«…Радуюсь личным результатам. Всё, что было задумано, свершилось. Впереди новые планы. Прошёл страх перед людьми, стеснительность, закомплексованность. Появилась какая-то сила, которая не даёт мне отступать от намеченного. Такое впечатление, что она спала у меня внутри, а теперь проснулась. Мне разрешено теперь жить. Жить как я хочу, а не как удобно окружающим. Как будто сняли запрет. Теперь я хочу, и я могу…»
Ольга Х-К., конструктор одежды


Ведь существует единственный оценочный критерий — РЕЗУЛЬТАТ. И это может быть ВАШ собственный результат. Остальное все иллюзии и надежды.

Жизнь ни в чем не виновата! Вписываешься в общество, реализуешься, согласно заданным свойствам, — это и есть пазлы, которых не хватает человеку для восторга и счастья в жизни. Дело за малым — научиться складывать свою жизнь самостоятельно.

Узнать подробнее приходите на бесплатный онлайн-тренинг по системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Регистрируйтесь по ссылке.

Автор: Юлия Тархова

Статья написана с использованием материалов онлайн-тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Читайте также:


Хочу новую работу, но боюсь, что снова не повезет
Воспитание ребенка через пищу
Последствия избиения ребёнка – сценарий на неудачу

Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана



Тэги: депрессии, жизни, причины, психология, системно-векторная, счастье

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.