Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Евгений Агеев. Системно-векторная психология. Тайна четырех квар
 

Хочу новую работу, но боюсь, что снова не повезет

2016-09-23 23:24:58 (читать в оригинале)


Снова стоит вопрос трудоустройства. Нужно что-то экстренно подходящее найти. Штудирование вакансий на сайте объявлений. Взор цепляют варианты, подходящие под образование и опыт работы. Вот только запись на собеседование вгоняет в страх, что снова не повезет и на новой работе. Где же найти в себе силы, а главное уверенность, сделать этот шаг.

В предыдущий раз все сложилось не в лучшую сторону. И конкурс был пройден. Да вот беда: как быстро приняли, так же молниеносно и уволили. Как разрешить клубок неприятностей, повторяющийся вновь и вновь и приводящий к одному и тому же финалу? Обратимся к Системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

Принцип наслаждения: как научился, так и живешь


Почему у человека может появиться страх, что на новой работе получится также, как было на предыдущей? Людей с вышеописанной ситуацией системно-векторная психология определяет, в первую очередь, обладателями кожного вектора. По натуре это амбициозные люди, для которых социальное и имущественное превосходство – главное желание в жизни. Нацелены на карьеру: догнать и перегнать, иметь высокий социальный статус.

Каждый человек стремится получать радость от жизни. Только то, каким путем получать удовольствие, зависит от того, как был пройден пубертатный период. В данном случае носитель кожного вектора научился получать положительные эмоции не от стремления быть первым. А наоборот, бессознательно получает наслаждение от неудачи.

Сплошные неудачи на пути к успеху


У обладателя кожного вектора очень нежная бархатная кожа, у него очень низкий болевой порог. Если кожного ребенка в детстве бьют или унижают в семье или в школе, то чтобы уменьшить страдания от боли, мозг начинает выделять естественные опиаты – эндорфины. От которых со временем становится зависим кожный ребенок. И чтобы получить очередную порцию удовольствия, он провоцирует окружающих на унижение или физическую боль. Этот сценарий из пубертата переходит и во взрослую жизнь.

В системно-векторной психологии Юрия Бурлана существует такое понятие, как «сценарий на неудачу». Как бы ни декларировал, что стремишься к успеху, совершаешь определенные действия, конечный результат будет один – унижения, вплоть до увольнения.


Упал однажды, теперь боюсь


В нашем случае есть еще одна сложность. Жители мегаполисов в основном обладают двумя и более векторами. Обладатели кожного вектора живут днем сегодняшним. Их лозунг – будет день, будет и пища. Бояться новых неудач, руководствуясь опытом прошлого, заставляет совсем другой вектор.

Так вот, обладатель этого вектора – профессионал, система ценностей которого почет и уважение. И память у него великолепная. Но если что-то не получилось на предыдущем рабочем месте, он будет бояться, что все может повториться. Неудачный опыт мешает двигаться дальше, все время заставляя оглядываться назад.

Чтобы не было предпосылок бояться, что и на следующей работе ничего хорошего не получится, разорвать этот порочный круг возможно только одним способом. Интересно узнать как? Приходите на бесплатный онлайн-тренинг по системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Регистрируйтесь по ссылке

Автор: Юлия Тархова

Статья написана с использованием материалов онлайн-тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Читайте также:


Воспитание ребенка через пищу
Последствия избиения ребёнка – сценарий на неудачу
Расслабленный ум, или Почему я так люблю суеверия?

Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана


Тэги: бессознательного, неудачу, познание, психология, страхи, сценарий, человека

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.