Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Евгений Агеев. Системно-векторная психология. Тайна четырех квар
 

Путин возродил звание «Герой труда». Салютуем доблестным трудом!

2013-03-30 04:35:23 (читать в оригинале)

Президент РФ – Владимир Путин, подписал указ об установлении звания Героя труда российской Федерации.

Из сообщения администрации президента: «В целях повышения общественной значимости и престижа самоотверженного и добросовестного труда постановляю установить звание Героя Труда Российской Федерации для присвоения гражданам Российской Федерации за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и процветания России».

Золотая медаль звания Героя Труда Российской Федерации будет являться высшей степенью отличия за особые трудовые заслуги перед государством и народом.

Возникает логичный вопрос: неужели современная Россия хочет вернуться к давно забытому советскому времени, когда особо отличившихся доблестных работников награждали званием Героя Социалистического Труда? О чем свидетельствует возвращение звания «Герой труда»?
рабочим людям. Мало в какой цивилизованной стране можно столкнуться с таким откровенно высокомерным отношением к людям, составляющим основу основ общества.

Возьмем, скажем, ОАО АК «Транснефть», где мне довелось работать. В обязанности каждого инженерно-технического работника входит огромное количество нюансов, начиная с ответственности за жизнь каждого работника из бригады, и заканчивая невероятным количеством документации, которую нужно вести. Причем, ведение отчетной документации производится в нерабочее время, потому что полный рабочий день уходит на ремонтные работы на трассе. Хочешь этого или нет, но приходится задержаться еще на четыре часа после физически тяжелых взрывоопасных работ, чтобы подготовить документацию. А также выйти на работу в выходные дни, чтобы все свое время посвятить бумагам.

Представьте себе картину, когда на перекур собираются работяги и мужики, которые знают, как это, махать кувалдой и рыть траншею от забора и до обеда. А чаще не до обеда, а пока Солнце не зайдет за горизонт. Среди них есть мышечные ребята, которые просто молчат, просто работают, просто живут и все у них просто, главное, чтобы ЖКХ не отключили. Стоят анальные люди и вздыхают, как несправедливо к ним начальство, как не ценят их «золотые руки», которыми они изготавливают детали филигранной точности для насосов, как надоело им эта спешка неорганизованных начальников, которые подчиняются другим неорганизованным начальникам. Кожные люди злятся, потому что их лишили премии, потому что заставляют работать сверхурочно забесплатно. «Да пропади оно все пропадом!» - действительно, так думает каждый. И хочется это все бросить и уйти туда, где платят много, а работать не нужно.

geroj truda_2

Кожное общество потребления диктует иные системы ценностей, когда профессиональный опыт сходит на «нет», если не умеешь зарабатывать, когда все ученые степени полностью стираются, если не умеешь зарабатывать. Кожники так и говорят: «Ну и прочитал ты целую библиотеку, стал очень начитанным, а сколько ты зарабатываешь? А я с начальным образованием зарабатываю в месяц больше, чем ты за год! Нужно уметь вертеться!».

Влияние кожного общества потребления на базе российской архетипичной кожи и дезориентации звуко-зрительной интеллектуальной элиты породило дурной стереотип. Если работаешь на заводе, то неудачник. «Нормальный мужчина» давно делает свой бизнес и зарабатывает огромные деньги, а не крутит гайки у тракторов. Вот вся российская общественность и ломится вести свой бизнес, вообще не понимая, что это такое, как это работает, и почему бизнес в России – это самый настоящий маргинальный обман.

Этот дурной стереотип породил волну экономистов, финансистов и юристов, которые сегодня не знают, куда податься с красным дипломом экономического факультета какого-нибудь Сельскохозяйственного ПТУ. Безработный, но зато с дипломом экономиста, а не какой-нибудь слесарь или стропальщик.

Промышленный оборонный комплекс собирается кем? – Обычными людьми, которые работают на заводах. Депутатские столы из красного дерева собираются кем? – Обычными рабочими. Они – это фундамент России. Они, лишенные общественной значимости, обеспечивают нас всем. Продукты в магазинах не появляются сами по себе. Это дело рук никому не известных, не публичных, не пафосных, не тех, кто в тренде, рабочих людей, без которых нас бы не существовало.

Звание Героя труда Российской Федерации – это намек на то, в чем мы должны пересмотреть свои приоритеты и стереотипы. Потому что то, что мы называем в России бизнесом, априори, заканчивается воровством и коррупцией. А там, где простые рабочие перестают выполнять свою работу, образуются невосполнимые дыры, закрывать которые просто некем. Помнить о настоящих героях нашей страны, а не о супергероях с глянцевой обложки и участвовать в формировании нашего будущего – это наша общая задача.

Статья написана по материалам тренинга по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана


Тэги: вектор, кожный, корреспондент, мошенничество, специальный

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.