Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Проекционное и презентационное оборудование
Проекционное и презентационное оборудование
Голосов: 1
Адрес блога: http://leonpak.livejournal.com/
Добавлен: 2012-02-27 22:55:35 блограйдером leonpak
 

Флагман Eiki – профессиональный 3-чиповый DLP проектор EIP-UJT100

2015-08-03 09:58:56 (читать в оригинале)


Проектор Eiki EIP-UJT100 предназначен для использования в больших зала и на мероприятиях с мультипроекторными инсталляциями.

Благодаря высокой мощности светового 14000 ANSI один Eiki EIP-UJT100 справится там, где ранее требовалось сводить картинку от двух и более проекторов. Это, безусловно, упрощает инсталляцию, ускоряет процесс её настройки и облегчает обслуживание. Две лампы проектора могут работать совместно для получения максимальной яркости или последовательно, когда одна из ламп является резервной и включается при выходе из строя первой.

Проектор обладает экономичным режимом работы и позволяет вручную регулировать мощность ламп, что требуется как для согласования яркости картинок состыкованных в панораму, так и для точной подстройки яркости под условия освещенности помещения, например — в конференц-зале, музейной инсталляции или на театральной сцене.

Высокое качество изображения обеспечивают три DLP-чипа размера 0,96”, обладающих разрешением 1920х1200 точек. Для использования проектора в научной и образовательной сфере, реализован специальный режим улучшенного отображения оттенков серого Dicom Simulation, позволяющий максимально точно отображать рентгеновские снимки и другие детализированные черно-белые изображения.

Eiki EIP-UJT100 оснащен встроенной системой обработки изображения e-Warping, которая способна заменить собой внешние видеопроцессоры. С её помощью можно осуществлять коррекцию трапецеидальных искажений как по горизонтали и вертикали, так и по четырем углам, что позволяет проецировать изображения на экраны сложных геометрических форм и ломаные поверхности. Кроме того с помощью e-Warping можно осуществлять проекцию на вогнутые кинотеатральные экраны и выпуклые поверхности, вплоть до сферических.

Функция «картинка-в-картинке» дает возможность выводить изображение сразу от двух источников. С помощью градиентного затемнения краев изображение нескольких проекторов бесшовно стыкуются в панораму, что часто используется на выставках, и позволяет получить сверхширкооформатную картинку типа Cinemascope в цифровом кинотеатре.

Конструкция проектора Eiki EIP-UJT100 призвана максимально упростить и ускорить процесс установки и настройки. На выбор предлагается линейка из шести объективов, обладающих различным проекционным соотношением. Оптическое масштабирование, фокусировка и сдвиг изображения в двух направлениях моторизированы. Кроме того, проектор обладает моторизированной шторкой объектива, позволяющей моментально убрать картинку с экрана и столь же быстро вернуться к показу. Это востребовано при работе в концертных залах, в театральных постановках, художественных инсталляциях и, конечно, в кинотеатре.

Eiki EIP-UJT100 имеет расширенный набор интерфейсов позволяющих передавать видео высокого разрешения. Помимо стандартных VGA, HDMI и компонентного входов он имеет профессиональные видеоинтерфейсы RGBHV, DVI для показа 3D, HDBaseT и 3G HD-SDI для передачи контента с удаленных источников по витой паре или коаксиальному кабелю. Дистанционное управление проектором, так же как и мониторинг состояния доступны по сети Ethernet.

Тэги: eiki, eip-ujt100, проектор

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.