Сегодня 1 марта, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7282
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
RSS
RSS
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.metallostroy.org
Добавлен: 2012-02-19 05:39:44
 

Большинство петербуржцев освободили от обязанности устанавливать газовые счетчики

2015-01-20 09:54:36 (читать в оригинале)

Владельцы квартир, использующие только газовые плиты, вправе не ставить специальные счетчики. Поправки в федеральный закон вступили в силу с 1 января 2015 года.
 
 Изначально предполагалось, что к уже к 2012 году все частные потребители обязаны были установить индивидуальные (коллективные для коммунальных квартир) приборы учета природного газа, потом этот срок перенесли на 1 января 2015 года. Нарушителям пригрозили повышенными платежами – с этого года нормативы для «уклонистов» рассчитываются с повышающим коэффициентом в 1,1 раза, с 1 июля – в 1,2 раза и так далее.
 
 Подписанные в последние дни уходящего года поправки отменили обязательную установку счетчиков газа для потребителей, суммарная мощность используемого оборудования которых не превышает 2 куб. м в час. По оценкам ЗАО «Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург», среднестатистическая мощность газовых плит составляет от 1,2 до 1,8 куб. м, а потому собственники оборудованных только плитами квартир и домов освобождаются от обязанности устанавливать приборы учета. Не потребуются они и жителям коммунальных квартир, на кухнях которых работает несколько плит – каждая из них закреплена за отдельным потребителем (лицевым счетом), а потому удельная мощность не превысит установленный лимит.
 
 Вместе с тем покупать и монтировать счетчики необходимо всем горожанам, использующим «голубое топливо» для отопления или подогрева воды. В первую очередь – газовые колонки, которые, по данным энергетиков, установлены в 343 тысячах квартир Северной столицы (всего ЗАО «Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург» обслуживает более миллиона абонентов).
 
 Правда, в компании уточнили, что повышающий коэффициент для уклонившихся от установки счетчиков применяться не будет. Как и прежде, проживающие в квартирах с газовыми колонками петербуржцы будут платить из расчета среднестатистического потребления 32 куб. м в месяц. Однако с 1 июля тарифы на «голубое топливо» увеличатся на 6,5 процента – с 5,24 до 5,58 рубля за «кубик».
 
Источник: fontanka.ru


Сегодня (20-Январь 15) дни рождения

2015-01-20 07:24:44 (читать в оригинале)

Металлострой-онлайн поздравляет всех наших пользователей, празднующих сегодня свой день рождения.
  • echinos (29)


Четыре "сталинки" пойдут под снос в Колпино

2015-01-19 14:00:24 (читать в оригинале)

Четыре жилых «сталинки» в Колпине планируется снести к лету. Это сделают в рамках подготовки к более плоной застройке квартала инвестором ООО «СПб реновация».
 
 Как сообщил «Канонеру» официальный представитель «СПб реновации», будут разрушены дом на улице Губина, 13, дом на углу Губина с проспектом Ленина — 52/11 по Ленина — и два дома на самом проспекте Ленина — 54 и 56. Это двухэтажные таунхаузы, построенные в конце 1940-х.
 
 Их снесут в рамках подготовки к строительству второй очереди семиэтажного жилого квартала «Астрид». Строительство первой очереди, под которую также разрушили сталинские коттеджи, планируют завершить в третьем квартале 2015 года.
 
 «До начала демонтажа компании необходимо расселить во вторичку еще несколько квартир, в данный момент для семей собственников подбираются варианты жилья. Параллельно ведется выбор подрядчика на демонтаж и согласование проектной документации», — рассказал наш собеседник.
 
 Сроки начала работ пока только ориентировочные. «Не возьмусь сказать точно, так как не могу спрогнозировать сроки переселения и оформления всей прилагающейся к переселению и демонтажу документации. Мы очень надеемся, что уложимся в первое полугодие — пока все шансы есть», — заявил представитель «СПб реновации»...
 
Источник : "Канонер"


Комикс по цитате #430658

2015-01-19 00:43:00 (читать в оригинале)

j4ix8nkx91nx9c3w430658.png

© bash.org.ru

Освящение воды в Металлострое

2015-01-18 10:33:48 (читать в оригинале)

Сегодня с 14 до 16 часов в зоне отдыха на ул. Богайчука, у закладного камня состоится освящение воды!

 

aTXdDc7O8dY.jpg

 

 



Страницы: ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Кулинария»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.