Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Исследования Технологии Продажи
Исследования Технологии Продажи
Голосов: 1
Адрес блога: http://kuksss.blogspot.com/
Добавлен: 2012-02-11 11:04:46
 

Крымский гамбит

2012-09-06 22:00:00 (читать в оригинале)


Впервые за три года взял отпуск, и поехал в Крым! Отдыхал в Алупке, то ли в городе, то ли поселке. Остались какие-то раздвоенные чувства. Как говорится в одном известном фильме, Стамбул - город контрастов! Так вот Крым - это полуостров контрастов! С одной стороны, за кованным забором шикарных отелей разгуливают павлины. С другой стороны, перед этим же отелем шныряют бездомные псы, а невдалеке расположены переполненные мусорные баки с обязательным атрибутом в виде букета соответствующих ароматов.

Вообще говоря, Крым чем-то напомнил мне подростка, еще не созревшего, но в чем-то уже очень привлекательного. Уникальные природные условия и потрясающие достопримечательности переплетаются здесь с отвратительной, местами убогой, инфраструктурой! Алупка расположена фактически у подножья Ай-Петри.
Ну, и собственно, Ай-Петри... Смотровая площадка не вызвала никаких эмоций, вид с нее так себе. Гораздо интереснее в этом плане Край Света - крутой обрыв, расположенный на высоте 1100 метров. Вот здесь действительно захватывает дух! Еще одно яркое впечатление от Ай-Петри - это татарский ресторанчик, расположенный недалеко от вершины: отличная кухня, вежливое обслуживание и татарский национальный колорит!

А дальше был спуск на канатной дороге... Огромная очередь, хамоватые сотрудники, тридцать пять человек в вагончике... Словом, знаменитая прогулка на "канатке" напоминает поездку на трамвае. Ехали стоя, мест у окон всем не хватает, поэтому нужно либо растолкать всех при посадке, либо ехать смотря кому-то в затылок!

После таких приключений как-то не захотелось посещать почти священные для Крыма Ласточкино гнездо, Ливадийский и Воронцовский дворцы! На всякий случай!

Зато побывал в театре морских животных в Ялте, поплавал там с дельфинами... Впечатления отличные, но дороговато конечно... Еще был в ялтинском зоопарке и аквариуме. Зоопарк хорош, а вот в аквариум можно было и не ходить - смотреть особо нечего! Говорят в Алуште лучше.

Но больше всего понравилось Черное море - чистое, сильное, благородное и справедливое!




Проигранный дебют или три слова про Независимость

2012-09-03 21:59:00 (читать в оригинале)

24 августа Украина отмечает двадцать первую годовщину своей независимости. Для меня это очень противоречивый и неоднозначный день. Я бы назвал его днем Свободы. Свободы не только для Украины, но и лично для меня. День моей личной свободы. Впрочем, вряд ли кто-то из украинцев сможет с чистой совестью сказать, что он свободен. И я тоже не смогу этого сказать. Есть... есть ощущение, что мою свободу кто-то ворует, толкает ее, хамит ей. Кто? Да вы  и сами прекрасно знаете... сегодня говорить об этом не буду. Хочу сказать всего три слова: Свобода, Справедливость, Честность. Лишь трех этих слов достаточно, чтобы мы жили в прекраснейшей стране мира! Думаю, что когда-нибудь все будет именно так! Удачи!


Презентация, как инструмент преодоления собеседования

2012-09-03 21:51:00 (читать в оригинале)


В статье "Как стать торговым представителем, не имея опыта работы" я пытался рассказать, как пройти собеседование, и немного поделился собственным опытом. Сегодня я хотел бы представить Вашему вниманию презентацию, которую я приготовил для того собеседования.

Итак, при прохождении собеседования на торгового представителя Ваш собеседник может попросить Вас "продать" ему что-нибудь, как говорится, не отходя от кассы. Чтобы быть готовым к такому повороту нужно готовиться заранее. Вот пример того, как это делал я. В качестве примера будет выступать ручка, обыкновенная шариковая ручка.

Наша компания занимается продажей ручек. В наших ручках, в среднем, на 15% чернил больше, чем у наших конкурентов. При этом в цена от этого не меняется. Далее! Все мы хотим, чтобы то, что нами написано было приятно читать и нам самим, и окружающим. Чернила наших ручек равномерно ложатся на бумагу - поэтому не образуются ни разводы, ни помарки, ни кляксы. В наших ручках используются экологически чистые чернила. Это особенно важно, если ручка используется детьми. Наши ручки имеют удобную форму и рельефную резиновую муфту, что позволяет прилагать минимум усилий для удержания ручки при письме. Это уменьшает болевой синдром, который возникает при длительном письме, и является профилактикой артрита. Синтетический шарик, использующийся в наших ручках, приспосабливается к любым нагрузкам, поэтому писать ими удобно и на твердых , и на мягких поверхностях. Наши ручки отлично проявляют себя в экстремальных условиях: на большой высоте, при высоких и низких температурах. Имеются различные варианты дизайна. Вы заинтересовались нашими ручками? Отлично! Тогда давайте обсудим более детально способы нашего сотрудничества!

Небольшое примечание: обязательно дождитесь ответа собеседника, если задаете вопрос!

И запомните, Ваша цель - показать, что Вы способны научиться хорошо продавать!


Как стать торговым представителем, не имея опыта работы

2012-09-03 21:39:00 (читать в оригинале)


Торговый представитель - одна из самых востребованных на сегодня профессий. Большинство компаний отдает предпочтение соискателям с опытом работы.

Что же делать, если такового нет? Все-таки некоторые компании набирают торговых представителей без опыта работы, отдавая предпочтение самим подготовить высококлассного специалиста. Такой торговый будет больше соответствовать критериям работы именно в этой компании. Кроме того, всегда существует риск отказать талантливому и перспективному соискателю только лишь потому, что у него нет необходимого опыта работы. Еще больше в выигрыше в такой ситуации, мне кажется, находится сам  будущий торговый представитель. Во-первых, все знают, насколько сложно куда-нибудь устроиться без опыта работы
. Во-вторых, это бесплатное обучение, которое в обязательном порядке получит кандидат. Причем в данном случае обучение будет очень высокого качества, поскольку сотрудника готовят для себя! А знания, как известно, лишними не бывают.

В таких случаях работодатель при выборе кандидата, обычно, руководствуется двумя факторами: резюме и тем, как он проявит себя на собеседовании. Собеседование для будущего торгового представителя имеет некоторые характерные особенности. Одна из главных - это то, что работодатель, наверняка, попросит Вас что-нибудь продать ему прямо на собеседовании. Многие отсеиваются именно на этом этапе, потому что оказываются просто не готовыми к такому повороту событий. В результате - суета, паника и полный провал.

Как же пройти этот этап собеседования человеку, который не имеет опыта работы в продажах, и вообще, к торговле не имеет никакого отношения (кроме того, что он каждый день покупает себе сигареты в ларьке возле дома). Первое и самое главное правило - ни в коем случае НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ. Не бойтесь сделать что-нибудь не так. Знайте, когда Вас просят что-нибудь продать, от Вас не ожидают какой-то выдающейся презентации, виртуозного преодоления возражений, если клиент (в роли которого выступает работодатель) не хочет покупать то, что Вы ему предлагаете. Все, что от Вас требуется на данном этапе - это показать, как Вы сможете выпутаться из данной ситуации! Здесь кандидат может и должен проявить свои лучшие качества - изобретательность, коммуникабельность, эрудицию, умение управлять эмоциями и т.д. и т.п.

Кстати, обычно на собеседованиях кандидатам чаще всего приходится "продавать" ручки, карандаши, мобильные телефоны... Словом, то, что окажется под рукой у того, кто проводит с Вами собеседование.

Лично мне часто приходилось бывать на собеседованиях - и всю эту канцелярию мне приходилось "продавать" так сказать экспромтом... Не скажу, что это всегда заканчивалось удачно.... И вот однажды мне предоставилась возможность устроиться торговым представителем в очень солидную компанию. И я поставил себе цель - во что бы то ни стало, добиться этой должности. На подготовку у меня было три дня. И все эти три дня я придумывал презентации всего, что только могло оказаться под рукой у моего работодателя. Всего я составил их семь. Это были презентации для ручки, карандаша, фломастера, степлера, пачки сигарет, зажигалки и мобильного телефона. Я хорошенько проработал все семь презентаций, и знал их почти наизусть....

.... Вобщем, я получил эту должность, чем безумно гордился! Но самое интересное, что меня так и не попросили что-либо "продать"! Это меня даже огорчило. Но сейчас мне кажется, что именно хорошая подготовка к собеседованию позволила мне его преодолеть. Хорошая подготовка - это залог уверенности и спокойствия, что, в свою очередь, позволяет человеку проявить свои лучшие качества.



Эффективность работы в команде

2012-08-30 16:01:00 (читать в оригинале)

Алгоритм постановки задачи для команды заметно отличается от алгоритма постановки задачи  для одного человека. При работе в команде важнейшим компонентом является взаимодействие. Для того, чтобы наладить взаимодействие между звеньями команды необходимо: а) четко поставленная задача; б) четкое распределение обязанностей и полномочий.

Под четко поставленной задачей для команды я подразумеваю, прежде всего, одинаковое понимание проблем и одинаковое видение путей их решения всеми членами команды.

Основные ошибки при постановке задачи для команды:

1) неполная загрузка звена
2) перегрузка одного или нескольких звеньев
3) дублирование обязанностей
4) разное видение целей


Страницы: 1 2 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.