Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Марина Маринина - СЧАСТЬЕ ВСЮДУ )))
Марина Маринина - СЧАСТЬЕ ВСЮДУ )))
Голосов: 1
Адрес блога: http://marinadoneck.ya.ru/
Добавлен: 2012-02-09 20:47:58 блограйдером маринина
 

Фронтовые сводки с Юго-Востока за 29 мая -1 ЧАСТЬ

2014-05-30 12:09:43 (читать в оригинале)

Фронтовые сводки с Юго-Востока за 29 мая
Фото: AP

Антитеррористическая операция на Юго-Востоке Украины. Главные события за четверг, 29 мая.

АТО на Юго-Востоке: видеохроника 28 мая

Сбили вертолет

В сбитом 29 мая возле Славянска Донецкой области вертолете погибли шесть бойцовНациональной гвардии и шесть представителей спецподразделения Беркут. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии в четверг, 29 мая.

уничтожили боевиков, которые сбили украинский вертолет возле Славянска Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии в четверг, 29 мая.

Вертолет сбили люди Стрелкова

Командир "народного ополчения" Славянска Игорь  Стрелков признал, что его люди 29 мая сбили возле Славянска вертолет с украинскими военнослужащими. Об этом сообщает группа ДНР ВКонтакте.

"Готовлю очередное представление на учреждаемому Георгиевскому кресту ДНР. Это четвертый, уничтоженный моими подчиненными под Славянском (и пятый с учетом сбитого Краснолиманской ротой)", - сообщил Стрелков.

Шины и песок

В Донецке у въезда на Путиловский мост появились шины и кучи песка. Об этом сообщает сайт города Донецк 62.ua, в четверг, 29 мая.

"На Киевском проспекте въезд на Путиловский мост в Донецке перекрывают шины и кучи песка", - сообщает издание.

Военное положение возможно

Исполняющий обязанности президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов допускает введение военного положения в Донецкой и Луганской областях. Об этом он заявил на пленарном заседании парламента в четверг, 29 мая.

"Чрезвычайное положение ничего не решает. Можно говорить только о военном положении", - сказал он, добавив, что этот вопрос относится к компетенции Совета национальной безопасности и обороны.

Турчинов отметил, что раньше введение военного положения на Донбассе не обсуждалось, так как это не позволило бы провести президентские выборы.

Работает авиация

В Славянске и Краматорске 29 мая началась полномасштабная антитеррористическая операция с применением артиллерии и авиации. Об этом изданию ОстроВ сообщили собственные источники.

"В Славянске и Краматорске началась крупномасштабная АТО. Идет обстрел огневых позиций боевиков с воздуха, работают установки залпового огня "Град", - рассказал собеседник издания.

Не АТО, а разборка

В штабе антитеррористической операции опровергают информацию о том, что в Славянске ведется полномасштабная АТО, кроме того, опровергают возможность использования установок Град. Об этом сообщил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев.

"Боевики между собой устроили разборки. Идет передел сфер влияния", - отметил Селезнев, добавив,  что "город по периметру находится под контролем украинских силовиков".

Нападение на нацгвардию

Боевики напали на подразделение Национальной гвардии в городе Александровск Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии в четверг, 29 мая.

"Около 16:30 террористы, вооруженные огнестрельным оружием: автоматами, пулеметами и гранатометами, на восьми автомобилях "Камаз", окружили отдельное дислоцированное подразделение Национальной гвардии Украины в городе Александровск Луганской области и пытаются его захватить", - говорится в  сообщении.

В Нацгвардии отмечают, что правоохранители сопротивляются, идет ожесточенный бой.

 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.