Сегодня 16 января, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
У Мишани
У Мишани
Голосов: 0
Адрес блога: http://umishani.livejournal.com/
Добавлен: 2012-01-26 19:21:59
 

10 фактов из истории проституции

2012-01-25 19:49:01 (читать в оригинале)



1. Считалось, что богиня Афродита была куртизанкой. Поэтому в Пафосе, как и в других посвященных ей храмах, обязательно проживала группа сакральных проституток.

2. В Вавилоне жрицы любви (в прямом смысле слова, ведь эти женщины действительно были жрицами в храмах) были очень уважаемы. Более того: каждая вавилонянка должна была однажды в жизни отдаваться за деньги чужестранцу в святилище Афродиты.

3. Первым, кто ввёл налог на занятия проституцией, был афинский законодатель Солон (между 640–635 — около 559 г. до н. э.). При нём же возникли бордели («диктерионы»), с девушками, стоявшими нагими у входа для завлечения клиентов.

4. Высшим слоем проституток были гетеры (буквально «подружки»). Некоторые из них прославились выдающимся умом и красотой. Гетера и содержательница публичного дома Аспасия стала женой Перикла и превратила его дом в интеллектуальный центр тогдашних Афин.

источник




Краткость - сестра таланта

2012-01-25 19:08:59 (читать в оригинале)



Завтраки разных современных молодых людей

2012-01-25 18:29:00 (читать в оригинале)























































Делай как я

2012-01-25 17:48:59 (читать в оригинале)



Княжество Силенд

2012-01-25 17:09:01 (читать в оригинале)



Силенд является, пожалуй, самым известным микрогосударством, благодаря его странной и захватывающей истории. Силенд находится примерно в 10 км от побережья Великобритании и изначально было морским фортом во времена Второй мировой войны, который был предназначен для сдерживания немецких воздушных налетов. В 1967 году, Пэдди Рой Бейтс занял морской форт и использовал его для запуска пиратской радиостанции. Он и его семья объявили это место независимым суверенным государством, включая выдачу паспортов.

источник




Страницы: 1 2 3 4 5 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.