Сегодня 20 января, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
У Мишани
У Мишани
Голосов: 0
Адрес блога: http://umishani.livejournal.com/
Добавлен: 2012-01-26 19:21:59
 

Самые могущественные мафии мира

2012-01-26 12:49:02 (читать в оригинале)

10. Ямайско-британская мафия (Yardies gang)

На десятом месте выходцы из Ямайки в Британии, которые переехали в Англию в 50-х годах. Эта этническая группа контролирует добрую долю операций по торговле оружием и наркотиками. Эта мафия не пытается просочиться в правительственные структуры, поэтому не так сильна, как остальные. В британской полиции не решаются классифицировать Yardie банды, как организованную преступность, поскольку у них нет реальной структуры или центрального руководства.





9. Албанская мафия

Албания состоит из многочисленных преступных группировок. Их правила остаются неизменными с XV века... Албанская мафия участвует в торговле белыми рабами, алкоголем и табаком, контролирует проституцию, кражи автомобилей и рэкет. Свою «деятельность» она начала в 80-х годах прошлого века. Широко представлена в США и Британии. Отличительной особенностью является жестокость, применяемая в акциях мести.



8. Сербская мафия

Сербская мафия нашла своё место в рядах лидеров, поскольку работает в десятках стран мира и связана с контрабандой наркотиков, заказными убийствами, рэкетом, ограблениями, контролем ставок и игорных домов. В списках Интерпола представлено около 350 сербских граждан, которые зачастую являются сотрудниками и руководителями крупнейших наркокартелей в мире. Сербские бандиты известны и интеллектуальными грабежами, которые часто разыгрывают голливудские сценарии, а также быстрыми и чистыми казнями. В настоящее время имеются около 30-40 групп, работающих в Сербии.



7. Израильская мафия

Эти ребята трудятся на ниве бандитизма во многих странах, основной род деятельности - торговля наркотиками и проституция. Времена изменились, и если раньше на них когда-то смотрели с благоговением из-за их умения крышевать, то сегодня это безжалостные убийцы, недолго думающие, прежде чем нажать на курок. Русско-израильская мафия укрепилась в политической системе США так хорошо, что выбить ее оттуда не под силу даже хваленой американской армии.



6.Мексиканская мафия

Мексиканская мафия - мощная криминальная структура в США, корнями уходящая в тюремный мир. Зародилась в 50-х годах, позиционировалась как защита мексиканцев, находящихся в тюрьмах США, от других преступников и охраны тюрем. Основные виды деятельности - вымогательство и торговля наркотиками. Склонны к быстрой расправе над неугодными и не платящими им установленный ими же налог.



5. Японская якудза

Японская мафия гордо ведет свое происхождение от обнищавших дворян-самураев, или ронинов, как называли их в Японии. Наследники многодетных отцов-дворян, не имевших подчас ничего, кроме меча, они унаследовали лишь право носить меч да еще причесываться по-самурайски: выбривать лоб и темя, длинные волосы с затылка заплетать в тугую косичку и наклеивать на синеватую кожу головы.

Хотя японская мафия известна на весь мир, в повседневной жизни здешних городов сразу разглядеть ее трудно. А между тем японская мафия насчитывает сто десять тысяч человек, в то время как шумливая и буйная американская — всего двадцать тысяч. Если учесть, что население США примерно вдвое превосходит японское, нетрудно подсчитать, что на каждого японца приходится в одиннадцать раз больше, чем на американца, профессиональных насильников, грабителей и убийц. Сферы деятельности: рэкет, распространение запрещенной порнографии из Европы и Америки, проституция и нелегальная эмиграция.



4. Китайские триады

О том, что бурно растущий Китай стремительно превращается в лидера глобального развития, говорят сегодня во всем мире. Но есть и негативные стороны этого процесса. По мере укрепления лидирующих позиций КНР в глобальной экономике китайская оргпреступность будет стремительно расширять свое присутствие в транснациональных криминальных отношениях. «Триады» уже устроили «третью мировую» своим конкурентам!

«Оседлав» миграционные процессы, мафиозные структуры Китая и китайская мафия в других странах захватили лидирующие позиции в организации торговли людьми и налаживании потоков незаконной миграции. В докладе Европола (июнь 2006-го) отмечено, что китайские мафиозные группировки названы лидерами в торговле людьми в странах Европейского союза. Китайские «триады» потеснили в Японии доморощенную мафию - якудзу: на долю китайцев приходится около половины всех преступлений, совершаемых иностранцами.



3. Колумбийские наркокартели

Колумбийская мафия является одним из наиболее крупных в мире поставщиков кокаина. Все усилия государственных властей до сих пор остаются тщетными, так как бизнес у бандитов идет более чем успешно. Колумбийская наркомафия существует с середины 60-годов прошлого века. Картели «Медельин» и «Кали» очень быстро превратились в ведущих производителей кокаина в мире.



2. Сицилийская и американская Cosa Nostra

В XIII в. Сицилию постоянно грабили не только алжирские пираты, но и отряды французов-наемников, служивших североитальянским герцогам и князьям. Организованная вооруженная борьба островитян против французов началась в 1282 г. под лозунгом «Morete alla Francia, Italia anela» («Умри, Франция – вздохни, Италия»); из первых букв призыва сицилийцы составили боевой клич: «Mafia!».

Вскоре отряды самообороны превратились в подразделения профессиональных бойцов, которые стали брать с крестьян дань за защиту от внешних врагов. В XIX в. мафия, ставшая единой системой, даже попыталась добиться отделения острова от Италии и предложила союз Джузеппе Гарибальди, однако войска княжества Пьемонт нанесли ей поражение.

В конце XIX в. тысячи сицилийцев, спасаясь от нищеты и клановых войн, перебрались в Америку. В крупных городах США возникла Cosa Nostra («Наше дело») – сеть сицилийских «семей», контролировавших казино, контрабанду, проституцию, незаконный оборот спиртного, табака и оружия, а также занимавшихся рэкетом. Все «консортерии» Сицилии составляют «почтенное сообщество», возглавляемое Capo di tutti Capi, главой всех глав. Важными фигурами в структуре мафии также являются picciotti di ficatu (наемные убийцы), stopalieri (телохранители), gabellotti (судьи) и consiglieri (советники).



1. Русская мафия

Русская мафия насчитывает около 500 000 человек. Её крёстные отцы контролируют 70% российской экономики, а также и проституцию в Макао и Китае, незаконный оборот наркотиков в Таджикистане и Узбекистане, отмывание денег на Кипре, в Израиле, Бельгии и Англии, кражи автомобилей, торговлю ядерными материалами и проституцию в Германии. С исчезновением «железного занавеса» экспансия российской преступности перестала быть контролируемой и направленной, какой она была до распада СССР.

Первая волна «экспорта» преступности с территории, тогда еще СССР, прошла в начале 70-х годов, когда разрешили выезд в Израиль советским евреям. Эта волна была несравнима со второй - когда с распадом СССР рухнул «железный занавес». Тогда мир, действительно, оценил размер русской преступности, которую назвал «русская мафия». Российские криминальные сообщества выражали подчас весьма специфические интересы в разных странах мира.

Так, в декабре 1993 года западная пресса впервые упомянула о том, что группировки «трясут» российских хоккеистов, играющих в иностранных клубах, так называемых, «легионеров». Масса материалов на эту тему в прессе в последующие годы говорила о том, что «спортивный рэкет» приобрел поистине промышленные масштабы. По некоторым данным, сейчас российское криминальное сообщество действует в 50 странах мира. По данным американского профессора Луизы Шелли, РОП с 1991 года вывезла из РФ 150 млрд. долларов. По другим источникам - 50 млрд. долларов, но тоже немало.






Кто покинул корабль первым?

2012-01-26 12:08:59 (читать в оригинале)





Порнозвезда застраховал свой пенис на миллион долларов

2012-01-26 11:28:59 (читать в оригинале)



Британская порнозвезда Кейран Ли застраховал основное орудие производства – собственный пенис – на сумму миллион долларов.

Страховщиком является не кто иной, как легендарный Lloyd's of London.

Ли трудится в популярной студии Brazzers.

Ли объяснил газетчикам: "Я не застрахован на случай потери пениса, только на случай повреждения. Я должен все время проходить осмотры у врача, чтобы убедиться, что со мной все в порядке и я здоров и годен к работе. У меня нет никакого желания терять пенис".

Ли за время своей бурной карьеры в интимном кино снялся более чем в 800 "эпизодах".
источник



Есть чем гордиться

2012-01-26 10:48:59 (читать в оригинале)



Необычная парковка

2012-01-26 10:09:00 (читать в оригинале)



На территории своего технопарка Autostadt Volkswagen создала необычный многоуровневый паркинг.

Autostadt появился в Вольфсбурге, «домашнем» городе автоконцерна Volkswagen. В этом германском населенном пункте с недавних пор пустовали две огромных силосных башни. Их выкупил Volkswagen и превратил в огромный гараж для только что произведенных автомобилей. Там свежие Туареги, Фаэтоны, Пассаты, Джетты, Гольфы и Поло отстаиваются после конвейера в ожидании распределения в ту или иную страну или город. Причем, попадают они в эти башни напрямую с завода, через подземный ход.

источник




Страницы: 1 2 3 4 5 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.