Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
BSGO: Tutorials
BSGO: Tutorials
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.bsgo.ru/index.php/battlestar-galactica-online/tutorials
Добавлен: 2012-01-19 01:07:58 блограйдером bsgo_ru
 

Расчет скорости Лича/Хелберта на бустерах и в комбинации со скольжением

2014-01-12 00:42:59 (читать в оригинале)

Лич на 3х бустерах vs Лич на 2х бустерах и скольжении. Что лучше?

После изменения характеристик уклонения у средних кораблей и линейных, уклонные конфигурации отходят в прошлое. Скоростные конфигурации приобрели повсеместное распространение. При этом перед новичками, да и опытными игроками, стоит вопрос: что лучше? Чистая бустерная конфигурация, или комбинация скольжения с бустерами? На него мы попытаемся ответить на примере корабля Лич/Хелберд.
Скоростной Лич

Чем отличаются две эти комбинации?

Чисто бустерная конфа заточена на скорость. Вы быстрее ускоряетесь, ваша базовая скорость больше приблизительно на 4 единицы, а также большая максимальная скорость под гарпией. Соответственно, вы быстрее уйдете из под огня вражеского линейного корабля, быстрее будете маневрировать, поворачивать, играть скоростью в динамичных боях. 

Скольжение же дает очень важное преимущество в бою со страйком: развернувшись на отходе вы дольше сможете удерживать его под огнем всех  своих орудий и в неоптимальной дистанции его. Также это неплохо и против эскорта со средне/короткострельной конфигурацией орудий с дальним конфигом. Единственная проблема - умный враг не будет вас пытаться догнать с такой конфой, а дождется окончания вашего слайда. Кроме того, многие скользильщики используют слайд не по назначению: уходят в скольжение при сближении на встречу врагу. Это грубая ошибка, т.к. противник просто развернется с той же скоростью и далее будет вести огонь точно также из 5-ти орудий и на той же дистанции, что и вы. Только энергию на активацию слада потратили вы.

Таблица расчета скорости Лича/Хелберда для различных уровней оборудования

Таблица расчета скорости Лича

В таблице приведены расчеты скорости исходя из того, что у игрока прокачаны все навыки. Как видим, при максимальной прокачке на личе под 15 гарпией возможно разогнаться до 95,4!!! Очень неплохо. Можно догнать уклонного страйка. Более подробно характеристики оборудования можно посчитать с помощью специальной таблицы.

Интересно также проанализировать и среднюю скорость движения корабля. В чисто бустерной конфигурации, под действием гарпии 10 секунд корабль имеет максимальную скорость,  но при этом оставшееся время отката компьютера скорость будет базовой. При грамотном использовании скольжения, можно практически все время оставаться под действием ускорения. Да, скорость будет ниже чем максимальная, но в среднем будет практически одинаковой с чистой бустерной конфой, а при прокачке в 15 можно даже и превысить среднюю скорость бустерной конфы почти на 1. 

Тем не менее, на практике не всегда получается лететь на скольжении, т.к. необходимо предугадывать маневр противника, также надо четко включать компьютеры и успевать фиксировать скорость скольжением.  Например, если меня на бустерной конфе пытается догнать скользильщик, увидев, что он активировал слайд, я доворачиваю бортом в противоположную сторону, вынуждая его сбросить слайд или идти по длинной траектории. 

Так что, выбор за вами. У обоих конфигураций есть свои "+" и "-". Главное грамотно их использовать. Успехов, пилоты!

Остальные вопросы о том, как оборудовать Лича / Хелберда и базовые конфигурации рассмотрены в основном гайде.

Авторы: Rome0, Anubis|Apofis. Russian Alliance (9mm).



Тэги: bsgo:, tutorials

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.