Сегодня 1 мая, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации

20 тур ЧР. Зенит - Амкар (1:1)

2011-08-15 01:27:00 (читать в оригинале)

14 августа 2011 года в 20 туре Чемпионата России по футболу Санкт-Петербургский Зенит принимал у себя дома Пермский Амкар. После феерической игры в 19 туре, в котором Зенит в гостях на голову разгромил столичный ЦСКА, болельщики ожидали такой же искрометной и красочной игры и дома, но все сложилось не так.
Зенит-Амкар

Зенит сразу начал матч с атак, но все действия игроков на поле вызывали такое ощущения, будто команда вышла на поле с явным пренебрежением к сопернику. После стало казаться, что игроки впервые видят друг друга, что команда абсолютно не сыграна. Это все было результатом супер уверенной победы на ЦСКА. Ребята расслабились и немедленно за это поплатились. Уже к середине первого тайма Зениту пришлось отыгрываться. Главный тренер Петербуржцев попытался изменить ход игры и сделал замену еще в первом тайме, выпустив вместо явно не справлявшегося со своими обязанностями Алесандро Россины Александра Бухарова. Но эта замена не внесла ясных коррективов в игру его подопечных. Отыграться Зениту удалось лишь во втором тайме. Гол, как и в предыдущем матче, опять головой, забил любимец Петербургских зрителей Александр Кержаков. Отдельно хотелось бы сказать про арбитра сегодняшнего матча. Как я уже писал в своем Твитере, такого судейства Петровский уже давно не видел. Складывалось такое впечатление, что Вячеслав Харламов очень сильно был расстроен победой Петербуржцев в москве, и всеми силами пытался отстоять тот задел очков, который остался у ЦСКА над Петербуржцами. К концу матча уже весь стадион не освистывал его действия, а просто хохотал над этим бездарным убожеством, который, видимо, раньше судил только женское водное поло. Чего только стоит момент с отмененным 100% голов в ворота Амкара в концовке первого тайма и назначение пенальти, который Зенит не смог реализовать. Судья позволял игрокам Пермского клуба совершать грубейшие нарушения, играть в своей штрафной руками, хамить и всячески поганить футбол, и не показывал им предупреждений. В то время как игрокам Зенита он с радостью раздавал желтые карточки за любые мелкие фолы против игроков Амкара. В итоге матч так и закончился со счетом 1:1, а болельщики уходили с трибун очень разочарованными как игрой своей команды, так и "великолепным" московским судейством. Хотя ни чего страшного сегодня не произошло, и Зенит по-прежнему в лидерах и от первого места его отделяет всего 2 очка.

Тэги: амкар, вперед, вячеслав, зенит, зенит-амкар, пенальти, пидарас, питер, судья, харламов