|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Новости iT/Записи в блоге |
Новая фишинговая кампания направлена на пользователей Android
2016-06-29 19:47:54 (читать в оригинале)
Компанией FireEye был опубликован отчет по вредоносной SMS-кампании Smishing, направленной на пользователей Android. Всего в период с февраля по май 2016 года злоумышленники осуществили 3 фишинговые кампании на пользователей в Дании и Италии.
Действия злоумышленников схожи с вредоносной кампанией RuMMS, которая была нацелена на российский сегмент. Отличие лишь в том, что в описываемых 3 кампаниях применялась техника подмены экрана пользователя. Злоумышленники отображали пользователю поддельный интерфейс банковского приложения вместо настоящего и перехватывали учетные данные для доступа к онлайн-банкингу.
Пользователей Facebook атакует новый вирус
2016-06-29 18:58:53 (читать в оригинале)
Исследователями была обнаружена кампания, в рамках которой распространялось вредоносное ПО, скрывавшееся под видом уведомления Facebook об упоминании пользователя в комментарии его друга. Для своих целей злоумышленники использовали браузер Chrome.
Выявить вредоносную кампанию удалось после того, как пользователи Facebook стали жаловаться на странное поведение их браузера при работе с социальной сетью. Кроме того, они стали получать уведомление из Facebook о том, что якобы их друг упомянул их в своем комментарии. При нажатии на предоставленную ссылку браузер осуществлял загрузку на их компьютер файл JavaScript. В большинстве случаев жалобы поступали от пользователей Chrome, однако встречались сообщения и от пользователей Firefox.
Ботнет из 25 тыс. камер CCTV использовался для DDoS-атак
2016-06-29 18:49:25 (читать в оригинале)
Исследователями из компании Sucuri был обнаружен ботнет из 25 тыс. подключенных к интернету скомпрометированных систем видеонаблюдения. Ботнет использовался злоумышленниками для осуществления DDoS-атак.
Эксперты отметили, что все началось с обращения к ним руководства одного из небольших ювелирных магазинов. Именно он стал жертвой разрушительной DDoS-атаки. Исследователей утверждают, что это оказалась атака на уровне приложений, в ходе которой генерировалось порядка 35 тыс. HTTP-запросов в секунду. Специалистам удалось отразить ее. Однако после возобновления работы сайта магазина, атака усилилась до 50 тыс. HTTP-запросов в секунду и продолжалась два дня.
F5 DDoS Hybrid Defender и F5 SSL Orchestrator - решения для защиты от направленных атак
2016-06-22 09:57:11 (читать в оригинале)
F5 DDoS Hybrid Defender и F5 SSL Orchestrator - продукты компании F5, призванные повысить защиту, а также помочь клиентам быстро развернуть выбранное ими решение. Как заверили в компании, новинки обеспечивают:
- быстрое и простое решение обнаруженных проблем;
- высокий уровень видимости;
- глубокий анализ трафика;
- должную защиту данных и активов компании.
Злоумышленники научились обходить антифишинговые фильтры при помощи JavaScript
2016-06-20 23:29:31 (читать в оригинале)
На сегодняшний день достаточно прибыльным бизнесом для злоумышленников стал фишинг. Для своих замыслов фишеры используют все более изощренные техники социальной инженерии.
Самым распространенным способом по-прежнему остается спам-рассылка. Зачастую такая рассылка ведется от имени известных организаций, банков, платежных систем и др. И хотя пользователей постоянно предупреждают об опасности открытия таких писем, они все равно попадаются на уловки мошенников.
|
| ||
|
+187 |
221 |
Yurenzo |
|
+178 |
226 |
FLL |
|
+170 |
187 |
rled |
|
+149 |
196 |
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе! |
|
+147 |
182 |
Vlad_Topalov |
|
| ||
|
-3 |
15 |
Nique |
|
-6 |
2 |
Евгений Гришковец |
|
-9 |
13 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-10 |
45 |
Детские советские композиторы |
|
-15 |
77 |
Indie Birdie Blog |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
