Сегодня 31 мая, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости iT
Новости iT
Голосов: 1
Адрес блога: http://it-sektor.ru/
Добавлен: 2011-12-26 16:23:36
 

Программа Elcomsoft Forensic Disk Decryptor предназначенна для криминалистической экспертизы

2012-12-21 20:14:29 (читать в оригинале)


Elcomsoft: Новая программа Disk Decryptor расшифровывает криптоконтейеры BitLocker, PGP и TrueCrypt

ElcomsoftКомпания "Элкомсофт" выпустила программу Elcomsoft Forensic Disk Decryptor, предназначенную для криминалистической экспертизы криптоконтейнеров BitLocker, PGP и TrueCrypt. Поддерживаются фиксированные и портативные носители, включая PGP в режиме шифрования всего диска, а также съёмные диски, защищённые с помощью BitLocker To Go. С помощью Elcomsoft Forensic Disk Decryptor можно полностью расшифровывать содержимое защищённого тома, а также работать в реальном времени с подключением зашифрованных томов и расшифровкой выбранных данных "на лету".

Программа извлекает ключи шифрования тремя методами:



Прогноз по развитию киберугроз в 2013 году

2012-12-19 22:37:07 (читать в оригинале)


Symantec: Прогноз по развитию киберугроз в 2013 году

SymantecСогласно данным экспертов корпорации Symantec, в 2013 году атаки станут агрессивнее и будут проводиться с целью:

  • заработка;
  • шпионажа;
  • демонстрации сил атакующих.


Увеличится количество угроз для пользователей мобильных и облачных технологий, а также для аудитории социальных сетей.



Троянское приложение создает Android-ботнеты

2012-12-19 16:00:16 (читать в оригинале)


Cloudmark: Новый ботнет на Android распространяет SMS спам

CloudmarkЭкспертами по информационной безопасности из компании Cloudmark удалось обнаружить новое троянское приложение, создающее ботсети путем заражения мобильных устройств на базе Android. Основная особенность вируса - использование инфицированных смартфонов для распространения SMS спама. В Cloudmark впервые столкнулись с вредоносной программой использующей ботсеть из мобильных устройств таким образом.

Данная угроза является очередным вызовом вирусописателей в адрес операторов связи. Это связано с тем, что компании чаще всего блокируют номера своих абонентов, если с их инфицированных устройств распространяются нежелательные сообщения. При этом сами абоненты, как правило, даже не догадываются о том, что их смартфон был скомпрометирован.



Последний апдейт Microsoft оказался слегка бракованным

2012-12-19 15:51:28 (читать в оригинале)


Microsoft: Последний апдейт привёл к исчезновению шрифтов OpenType

Zaplatka WindowsВо второй вторник месяца компания Microsoft выпустила ежемесячный апдейт безопасности, закрывающий несколько свежих уязвимостей в операционной системе Windows и программном обеспечении. Патч MS12-078 от 11 декабря. Наиболее опасной является уязвимость, связанная с некорректной обработкой шрифтов TrueType и OpenType. Точнее, это две уязвимости: CVE-2012-4786 и CVE-2012-2556, соответственно.

Из-за некорректной обработки шрифтов злоумышленник может сгенерировать специальный шрифт, с помощью которого осуществит эксплойт системы и получит возможность удалённого исполнения кода. Такое возможно во всех последних версиях Windows, включая Windows XP/2003/Vista/2008/7/8/2008 и серверные версии. Вредоносный шрифт можно внедрить на веб-страницу или в любой документ.



Технология McAfee Anti-Theft для Intel Ultrabook

2012-12-19 03:20:51 (читать в оригинале)


McAfee: Представлена технология Anti-Theft для ультрабуков

McAfeeMcAfee представила технологию Anti-Theft, разработанную совместно с компанией Intel для улучшения безопасности мобильных устройства класса Intel Ultrabook. Аппаратно-программная технология позволяет оградить важные пользовательские данные от кражи при утере самого ноутбука.

Как показывает исследование Ponemon Institute от 2007 года, мобильные компьютеры пропадают каждые 53 секунды. В одних только аэропортах США каждую неделю теряется по 12 000 систем, при этом на 46% из них хранятся конфиденциальные данные, не защищенные шифрованием.



Страницы: ... 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.