|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Новости iT/Записи в блоге |
Выявлена новая модификация программы-вымогателя Simplocker
2014-07-23 15:24:17 (читать в оригинале)
Специалисты ESET выявили новую модификацию программы-вымогателя Simplocker, работающую на Android-устройствах. Теперь вредоносное ПО нацелено на англоязычных пользователей Интернета и требует за разблокировку устройства $300.
Известно, что последняя версия Simplocker способна шифровать более расширенный спектр файлов. К тому же ее более трудно удалить из устройства по сравнению с предыдущими версиями вредоносного ПО.
Nuclear Exploit Kit - эксплоит, распространяющийся через Facebook
2014-07-23 15:19:26 (читать в оригинале)
Экспертам из Symantec удалось установить, что набор эксплоитов Nuclear Exploit Kit распространяет троянскую программу Trojan.Ascesso.A также известную рассылкой спама и загрузкой файлов из удаленного местоположения.
Специалисты установили это, когда зафиксировали атаку в Facebook под названием "Мама зарабатывает $8,000/месяц", в которой и использовался набор эксплоитов Nuclear Exploit Kit.
При переходе пользователя по ссылке, они будут перенаправлены на страницу в Facebook. Эта страница также перенаправляет пользователей через серию ссылок на сторонний web-сайт, где и содержится набор эксплоитов Nuclear Exploit Kit. Все это может позволить злоумышленнику скомпрометировать компьютер жертвы без необходимости его заражения.
ESET Secure Authentication защитит корпоративные сети
2014-07-23 11:37:56 (читать в оригинале)
Компания ESET разработала и выводит на российский рынок решение для защиты доступа к корпоративной сети - ESET Secure Authentication (ESA), представляющее собой средство двухфакторной аутентификации.
Как показала статистика, 76% сетевых атак на компании стали успешными по причине ненадежных или украденных паролей. Предотвратить подобные утечки данных позволяет дополнительный уровень аутентификации. Такой инструмент особенно будет актуален для тех компаний, которые предоставляю сотрудникам удаленный доступ к рабочей почте и другим корпоративным ресурсам.
Троян Kronos продается на подпольных форумах
2014-07-22 16:45:00 (читать в оригинале)
Новый банковский троян Kronos, который был разработан для кражи реквизитов на вход, а также финансовых данных с сервисов онлайн-банкинга, активно рекламируется и продается на черном рынке.
Напомним, этот вредонос может использовать перехвата данных из веб-форм и HTML-контента. Так одно из рекламных объявлений на подпольном хакерском форуме гласит, что новинка вполне совместима с контент-инъекционными скриптами, именуемыми еще, как веб-инъекты. Стоит упомянуть, что данная техника изначально появилась в вредоносе Zeus, который в настоящее время уже не находится в разработке.
За сутки троян Pushdo инфицировал более 11 тысяч компьютеров
2014-07-19 00:14:26 (читать в оригинале)
Исследователи Bitdefender зафиксировали новую киберкампанию в результате которой было скомпрометировано более 11 тыс. систем всего за одни сутки. Данная киберкампания осуществлялась при помощи троянской программы Pushdo. Больше всего от действия данного вредоноса пострадали ПК:
- Индии;
- Великобритании;
Франции; - США.
|
| ||
|
+144 |
150 |
Коптящий_Небо |
|
+133 |
151 |
SLAVASTIK |
|
+126 |
163 |
Илья Лавров |
|
+126 |
195 |
J-Misty |
|
+113 |
164 |
Поисковая машина индейца Джо |
|
| ||
|
-2 |
8 |
Алена_Макси |
|
-6 |
5 |
КнигоБлог |
|
-27 |
62 |
Тайный дневник Фингуса |
|
-28 |
67 |
Реклама в картинках |
|
-28 |
9 |
М а с с а р а к ш |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
