Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Finding Beautyland
Finding Beautyland
Голосов: 0
Адрес блога: http://www.finding-beautyland.com/
Добавлен: 2011-12-25 23:26:15
 

Тональный крем Make Up For Ever - Mat Velvet

2011-12-16 16:38:00 (читать в оригинале)


Я не планировала писать отзыв о матирующем тональном креме Mat Velvet от MUFE, т.к. мнение у меня о нем не совсем однозначное. К написанию отзыва меня подтолкнуло то, что в рамках Skromni Beauty Awards в этом году он был признан лучшим матирующим тональным кремом. При этом я крайне редко встречаю на него отзывы, и вообще мне казалось, что это какой-то совсем не популярный продукт. А если он так хорошо, почему же настолько непопулярен? :) В общем, попробуем разобраться.

beautyblender. 

Beutyblender, напомню, способен примирить вас с любым, даже самым проблемным тональным средством. И с Mat Velvet он вполне себе неплохо подружился. Слегка влажный спонж делает текстуру крема чуть менее густой и чуть более воздушной, что позволяет распределить крем по всему лицу и растушевать границы. На голое лицо нанести крем было по-прежнему проблематично, но вот на хорошую выравнивающую базу он лег довольно хорошо. В результате получается очень плотное практически гипсовое покрытие, которое совершенно необходимо чем-то оживить, причем в идеале и бронзером, и хайлайтером, и румянами, и сверку еще побольше метеоритов. Тогда лицо похоже на лицо, а не на маску. Зато абсолютно все неровности и недостатки не просто замаскированы, а просто стерты с лица. Я с уверенность могу сказать, что это крем прекрасный вариант для случаев, когда есть что скрывать. 

Стойкость у крема феноменальная в прямом смысле этого слова. Он держится весь день, и при этом на коже не появляется даже намека на блеск - лицо абсолютно матовое. Матовое в зеркале, и такое же матовое на фото, что для меня, например, редкость. Звучит заманчиво? Да, но есть свои нюансы. Под такой плотной маской лицо практически не дышит, и у меня есть ощущение, что под слоем тонального крема как-будто создается парниковый эффект, благодаря которому часть крема оседает в порах. Мне этот крем за 2 дня носки прилично забил поры.

Теперь, внимание вопрос: как крем, который невозможно нанести ничем кроме малодоступного аксессуара, который не дает коже дышать и забивает поры, может быть настолько популярным? Мой ответ такой - это крем исключительно для особых случаев, когда критически необходимо "держать лицо". Он идеален, когда вам нужно выглядеть на все сто в течение длительного времени без возможности поправить макияж. А ведь, если вдуматься, такие случаи не редки: летние мероприятия, вечеринки в душных помещениях, презентации, когда приходится долго выступать перед аудиторией. Для таких случаев крем определенно стал моей палочкой-выручалочкой, но никак не тональным кремом на каждый день. И это при моей довольно жирной коже. Если у вас комбинированная кожа, склонная к жирности или если у вас просто нормальная кожа, мне кажется можно обойтись и без него - слишком много танцев с бубнами. 

Я покупала Mat Velvet  в корнере MUFE в ИДБ, стоимость 1500р. до скидок. 

Успели ли вы попробовать Mat Velvet или возможно собираетесь? И какие у вас есть секреты макияжа "на выход"?



Тэги: foundation, make, mufe

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.