|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Finding Beautyland/Записи в блоге |
|
Finding Beautyland
Голосов: 0 Адрес блога: http://www.finding-beautyland.com/ Добавлен: 2011-12-25 23:26:15 |
|
Cefine - Шампунь и маска для волос из серии RA-ATP Hairsetla
2011-12-08 20:25:00 (читать в оригинале)У меня есть пунктик, связанный, видимо, с моими проблемными волосами: знакомство с каждой новой маркой я начинаю со средств для волос (если они там есть, конечно). Причем средства для волос вполне могут быть не самой сильной стороной марки, и я даже могу об этом знать заранее, но начинаю все равно в подавляющем большинстве случаев именно с них. У каждого в общем свои тараканы :)
Свое знакомство c японской маркой Cefine я, как водится, начала с шампуня и маски из серии со сложным названием RA-ATP Hairsetla, предназначенной для интенсивного восстановления волос.

Производитель обещает мягкое очищение волос и кожи головы, активную стимуляцию процесса регенерации волос, питание, увлажнение, защиту и эффективную борьбу с выпадением волос.
Основные активные компоненты:
- ФАД (флавинадениндинуклеотид) - биологически активная форма рибофлавина (витамина B2). Способствует росту и укреплению волос, смягчает и увлажняет их. Насыщает морскими минералами, витаминами, аминокислотами и кислородом.
- Экстракт морских водорослей - стимулирует, питает и регенерирует клетки кожи головы и луковицы волос.
- Экстракт корня дальневосточного женьшеня - оказывает стимулирующее, тонизирующее, заживляющее и бактерицидное действие на кожу головы и луковицы волос.
- Турмалин - уникальный ингредиент, который редко встречается в составе косметических средств. Активизирует клеточный метаболизм и циркуляцию крови. Способствует глубокому проникновению компонентов косметических средств.
- А также: производное гиалуроновой кислоты, масло жожоба, масло плодов оливы, сквалан, протеины шелка, экстракт сверции японской и т.д.

В первую очередь хотелось бы отметить, что это, наверное, один из самых мягких шампуней, которые я встречала. Из-за мягкости очищающие свойства слабоваты даже для моих сухих и жестких волос. Но этот тот случай, когда шампунь скорее дополнение к основному уходу, нежели средство для постоянного использования. И как это самое дополнение он просто идеален. Моим волосам, да и волосам вообще, совершенно необходим отдых от агрессивных очищающих средств. Для кого-то таким отдыхом может стать ко-вошинг (мне он не подошел, и в ближайшее время я об этом напишу), а для кого-то использование таких вот мягких ухаживающих шампуней-кондиционеров.
В следствии своей мягкости шампунь довольно плохо пенится, особенно во время первого нанесения, на абсолютно влажных и слегка очищенных волосах он пенится гораздо лучше. После второго нанесения я оставляю шампунь минуты на 2-3, а затем смываю. Я провела невиданный для меня эксперимент и один раз не нанесла после шампуня ни одного увлажняющего средства, и волосы после этого выглядели вполне прилично, легко расчесались и даже поддались укладке. Шампунь сам по себе отлично увлажняет и, как мне кажется, при наличии нормальных, беспроблемных волос можно с легкостью обходиться только им.
Но секрет этой серии, конечно же, в маске.
Интенсивная восстанавливающая маска (RA-ATP Hairsetla Treatment)

Производитель обещает эффективный уход за волосами и кожей головы в стрессовых ситуациях, стимуляцию процесса регенерации волос, интенсивное увлажнение и питание, стимуляцию роста.
Основные активные компоненты. Помимо общих с шампунем ФАД, турмалина, сквалана, экстракта морских водорослей, корня дальневосточного женьшеня и гиалуронки:
- Масло макадмии - легко впитывается, придает волосам мягкость, эластичность, живой блеск. Насыщает витаминами групп B и PP.
- Экстракт зверобоя - содержит дубильные вещества, флавоноиды, азулен, витамины C и PP, провитамины A. Способствует укреплению и росту волос.
- Экстракт корня просвирника - оказывает противовоспалительное действие, снимает раздражение.
- Экстракт ромашки - обладает противовоспалительным, заживляющим, антиаллергическим действием.
- Экстракт шалфея лекарственного - способствует укреплению и росту волос.
- Экстракт мать-и-мачехи - благоприятно воздействует на волосы, замедляя и выпадение, активно действует против перхоти и зуда.
- Экстракт тысячелистника - защищает и укрепляет волосы.
- А также: экстракт календулы, экстракт горной арники, экстракт плюща, экстракт листьев зеленого чая.

Как сказал мой муж фармацевт, если в составе маски действительно все это есть, то это просто бомба. Да, это действительно бомба. Потом мы правда заметили спирт на первых позициях. Но по ощущениям, все равно бомба :)
Я начала пользоваться серией RA-ATP, когда мои волосы действительно испытывали стресс, причем по полной программе: выпадение, полное отсутствие блеска, перхоть, зуд. Средства, которыми я подобные проблемы привыкла решать совершенно не помогали. Честно говоря, обычно я стараюсь не начинать новые продукты, когда волосы в таком состоянии, мало ли что. Но здесь кашу маслом было уже не испортить.
Маска по цвету напоминает глиняную, по текстуре довольно густая, но по волосам при этом распределяется отлично, достаточно сравнительно небольшого количества, чтобы нанести на мои длинные густые волосы от корней до кончиков. Да, это маску мне нравится наносить и на кожу головы в том числе, она действительно здорово успокаивает кожу.
После использования маски волосы просто невероятно увлажненные, кончики мягкие. Мои кудрявые, жесткие и пушащиеся волосы сами собой укладываются в мягкие упругие волны. А это крайне редкий случай. При этом даже после нанесения маски от самых кончиков волосы не теряют объема и не выглядят непромытыми.
Маску можно наносить двумя разными способами, либо единовременно после использования шампуня на 3-5 минут, либо дважды по 3-5 минут. Я ни разу не встречала рекомендаций наносить маску дважды. Но этот способ действительно отлично работает в критических ситуациях. Каждый раз прибегать к этому способу, наверно, для волос будет тяжеловато, а вот периодически по мере необходимости - вполне. Так как в серии RA-ATP нет кондиционера, то по сути единовременное нанесение маски по действию можно приравнять к кондиционеру.
После первого применения шампуня и маски из серии RA-ATP Hairsetla состоянии кожи головы заметно улучшилось, появился хоть какой-то блеск. После систематического ежедневного использования серии выпадение волос прекратилось, исчезла перхоть и зуд, волосы блестящие и заметно более увлажненные. Сейчас уже чувствую, что волосам не хватает очищения, поэтому планирую перейти на использование этой серии один-два раза в неделю. А с таким не систематическим расходом ее должно хватить надолго :)
Шампунь и маска из серии Интенсивное восстановление представлены в различных объемах. Стоимость 200мл каждого средства в районе 2000р. Список магазинов, где представлена марка Cefine можно посмотреть здесь.
13 и 14 декабря в ЦУМе пройдут сеансы ухода за кожей от марки Cefine, подробности на официальном сайте марки.
New Year Giveaway #1: Results
2011-12-08 10:01:00 (читать в оригинале)
Как и обещала, оглашаю результаты первого из серии новогодних розыгрышей. Напоминаю, что разыгрывался подарочный набор мини-версий средств для душа от L'Occitane. В розыгрыше приняло участие ровно 50 человек. Очень красивое число, на мой взгляд :)

А счастливой обладательницей подарка от L'Occitane становится участница под номером 26 - Марина, marinika! Давайте поздравим первую победительницу от всей души! Мариночка, с наступающим! Ура :)
Марина, оставь, пожалуйста, в комментариях мейл, по которому я смогу с тобой связаться, чтобы обсудить получение приза.
Первый розыгрыш завершился, второй в процессе, а впереди еще 3! Не переключайтесь :)
New Year Giveaway #2: Caudalie - Nourishing Body Set
2011-12-07 14:08:00 (читать в оригинале)
На дворе уже 7 декабря, а значит, самое время для второго из серии розыгрышей, посвященных наступающему Новому Году.
Для нового розыгрыша я приготовила набор средств для тела Caudalie, которые помогут сохранить вашу кожу увлажненной даже в самые сильные зимние морозы. В набор входит лосьон для тела "Питательный уход" (Soin Corps Nourrissant) и изысканный крем для рук и ногтей (Crème gourmande mains et ongles).

Приглашаю поучаствовать всех желающих! Правила участия не изменились, нужно только:
- Разместить прямую ссылку о розыгрыше в своем блоге, твиттере, facebook или в контакте.
- Отписаться в комментариях к этому посту со ссылкой на ваше сообщение.
Розыгрыш продлится до полуночи 13 декабря 2011, итоги будут подведены 14 декабря. Победитель будет выбран при помощи генератора случайных чисел.
Желаю удачи всем участникам! :)
Напоминаю, что всего запланировано 5 новогодних розыгрышей и это только второй. Следующий розыгрыш стартует 14 декабря. Не пропустите!
P.S.: до полуночи сегодняшнего дня у вас есть возможность принять участие в первом новогоднем розыгрыше миниатюр для душа от L'Occitane. А итоги будут подведены уже завтра!
P.S.: до полуночи сегодняшнего дня у вас есть возможность принять участие в первом новогоднем розыгрыше миниатюр для душа от L'Occitane. А итоги будут подведены уже завтра!
Тушь для ресниц: Benefit - They're Real!
2011-12-07 11:46:00 (читать в оригинале)
Я давно искала тушь на каждый день, без каких-либо спецэффектов, просто разделение и небольшой объем. У меня довольно длинные и густые ресницы, и туши, призванные сделать ресницы невероятной длины, "+1000% к объему" и т.д., либо требуют очень качественного и долгого нанесения, в результате чего получается вполне себе вечерний вариант, или превращают ресницы в забор. Поэтому мне нужно было что-то, что за пару взмахов кисточкой сделает мне ресницы на каждый день, не более.
Новинка этого лета от Benefit, тушь They're Real!, была куплена, конечно же не с этой целью. Тушь обещала невероятный объем, о чем вполне доступно рассказывала дама с большой грудью на промо. А в итоге получилось то, что получилось.

Вопрос только в том, почему результат получается не такой, какой по идее должен быть. Тут, как мне кажется, все просто. Щеточка у туши совершенно не приспособлена для создания супер длинных и супер длинных драматичных ресниц. Во-первых, потому что она силиконовая. Я ни разу не видела тушь с силиконовой кисточкой, которая создавала бы красивый эффект драмы, все же силиконовым щетинкам не удается прокрашивать каждую ресничку со всех сторон, как бы оплетая ее. Во-вторых, она огромная и одного диаметра по всей длине, и поэтому о создании изгиба здесь не идет и речи.

И тем не менее, тушь мне безумно нравится. Парадокс? Нисколько! Потому что это именно то, что я так долго искала. Тушь создает прекрасный дневной макияж. На ее силиконовой щеточке довольно много щетинок разного размера, благодаря чему получаются очень качественно разделенные ресницы, без комочков. А разделенные ресницы плюс умеренный объем и длина для меня - залог отличного макияжа на каждый день. И не надо мне никакой драмы.

Тушь не отпечатывается на веках даже к концу дня, не осыпается, сохраняет разделенные ресницы в течение дня и легко смывается мицеляркой.
Марка Benefit в России представлена только в магазинах Летуаль, ориентировочная стоимость туши - 1000р.
Блеск для губ: Make Up For Ever - Lab Shine S18
2011-12-06 17:10:00 (читать в оригинале)
Я не большой любитель блесков для губ с шиммером, тем более с явным и отчетливым. Но под правильное настроение и особый случай парочка у меня все же найдутся. Блески MUFE из серии Lab Shine как раз подходят под то самое настроение и тот самый случай. Они яркие, блестящие и какие-то очень праздничные.
В вечернем макияже я чаще всего выделяю глаза, но если это не просто вечерний поход в кино, а какое-то торжественное событие, прозрачного блеска для губ, мне кажется, недостаточно. Тогда и приходят на выручку полупрозрачные блески с большим количеством шиммера.

Сегодня я покажу недавнее мое приобретение - блеск из серии Lab Shine в оттенке S18. Это полупрозрачный, но в то же время достаточно яркий блеск с розово-коралловым оттенком щедро одаренный разноцветным шиммером. Отличный вариант для вечеринки :)

Этот оттенок отлично сочетается с яркими smoky eyes, да и в повседневном варианте смотрится вполне органично. Губам в этом блеске комфортно, шиммер практически не ощущается. Блеск держится довольно долго для таких текстур, от 2 до 4 часов. Далее сам блеск исчезает, а вот шиммер остается и смотрится совершенно не эстетично, требуется срочное обновление.

Марка MUFE представлена в Рив Гош Цветной и некоторых Иль де Боте, стоимость блеска для губ около 900р.
Категория «Новости»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+657 |
774 |
Zombiefan.ru Фильмы про зомби |
|
+654 |
754 |
VKSeattle |
|
+643 |
762 |
Правила форума |
|
+620 |
626 |
Lexsandr |
|
+614 |
633 |
Mandrake |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
2 |
Темы_дня |
|
-4 |
347 |
Компания Альпари |
|
-7 |
20 |
Prestissima |
|
-7 |
5 |
BlogRider |
|
-8 |
4 |
Любер |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

