Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Форекс и я. Forex - это просто! Вся информация как заработать на
 

Стоп лосс. SL (stop loss) Что такое Стоп лосс? Как выставить Стоп лосс. Как изменить Стоп лосс.

2014-01-29 21:45:00 (читать в оригинале)

Приветствую тебя, дорогой читатель блога "Форекс и Я"! Сегодня захотелось попробовать поговорить о таком важном понятии как Стоп лосс SL (stop loss). Сразу хочу отметить то, что я буду рассказывать и показывать применительно на рынке Форекс, но Стоп-лосс можно (и нужно) использовать на других финансовых рынках и даже в повседневной жизни, а ниже будем смотреть почему.

Итак, приступим.

Что такое Стоп лосс?

На финансовых рынках и в частности на рынке Форекс снижение и рост цен происходят иногда очень стремительно, и не всегда удаётся отследить или отреагировать на движение валют на Форекс. С этой целью, были разработаны логические схемы управления сделкой и финансовый инструментарий, благодаря которому становится возможным быть готовым к изменяющимся событиям, вовремя реагировать на изменяющуюся динамику рынка Форекс.

Стоп лосс. SL (stop loss) — это уровень на графике или если быть точным значение котировки по которой вы собираетесь закрыть сделку в прибыли или в убытке, то есть стоп лосс, это как фиксатор прибыли, так и ограничитель убытка или как бы, то количество прибыли или убытка, после достижения которого вы не рассчитываете продолжать находится в заключённой сделке или находится в позиции. Вы выставляете уровень стоп лосса для ограничения и фиксации сделки, её фиксации и позиция по достижению уровня стоп лосса будет закрыта.

В нормальном понимании - это выглядело бы так как, если бы я купил 10 долларов по 20 рублей и продам их тогда, когда доллар будет продаваться по 30 рублей за штуку, но при этом, если рынок упадёт до 15 рублей за один доллар, я не буду больше продолжать находится в этой сделке. При этом мне важно, что доллар должен будет пойти до цены 30 рубля за доллар, не падая ниже 15 рублей за доллар. Также, если я удачно вошёл в сделку и доллар поднялся уже больше 26, я могу зафиксировать свою прибыль на 25, застраховав себя от непредсказуемых движений. Само значение 15 рублей за 1 доллар как ограничитель потерь и 25 рублей за доллар на фиксации прибыли и будет считаться уровнями Стоп лосс. SL (stop loss- оми. Следовательно по логике для каждой открытой сделки на любом рынке выставляется индивидуально свой стоплосс.
Сделка на форекс — это отдельная, самобытная и самостоятельная сделка- контракт, открытая позиция по определенному торговому инструменту, например валютной паре EUR/USD. Объем позиции выставляется в лотах, чем больше лот, тем больше ваша сделка и вы будите получать больше прибыли. Лот- это объем вашей сделки, а стоп - лосс - это именно ограничения торгового риска. Знания о правильном выставлении приказов «стоп лосс» на графике образуют базис, который сможет «защитить» трейдера от преждевременного банкротства и разочарования и даже вывести в профит при неудачной торговле.

Как выставить стоп лосс. SL (stop loss).

Стоп лосс. SL (stop loss) Что такое Стоп лосс? Как выставить Стоп лосс. Как изменить Стоп лосс.
В переводе с английского, (eng. SL, stop loss) этот термин дословно означает «прекращение потерь». В нашем случае – денежных. Стоп лосс выступает в качестве блокиратора убытков и ограничителя оттока денежных средств с Вашего депозита. В настоящее время, использование стоп лосс является обязательной для всех трейдеров, которые заботятся о своём профите при торговле на Форекс. Однако есть приверженцы другого мнения. Ссылаясь на то, что зачастую использование стоп лосс приносит «массу» проблем и невозможно определиться с чётким объёмом предельно допустимой суммы из-за динамического изменения на рынке. Действительно, такие ситуации имеют место быть. И основная проблема в этом – фиксация убытка при неправильно установленном ордера защиты — стоп лосс. Но, в случае полного игнорирования показателей стоп лосс, есть шансы потерять всю сумму со счета, значительно увеличиваются. Стоит отметить, что каждая отдельная сделка является индивидуальной, соответственно выбирать параметры Стоп лосс для каждой из них, также стоит в индивидуальном порядке. Определиться с объёмами предполагаемого стоп лосса  желательно одновременно или заранее с открытием соответствующей сделки. Стоп лосс - поможет Вам избежать потерь на Форексе и вовремя ограничить убыток или снять прибыль.
Стоп лосс выставляется в окне ореда и может быть изменён в любое время.

Как изменить стоп лосс. SL (stop loss).

Выберите в окне «Терминал» ту позицию, для которой хотите установить или изменить уровнь Стоп лосс. В появившемся меню щёлкните на пункте "Модифицировать или удалить ордер".
Стоп лосс. SL (stop loss) Что такое Стоп лосс? Как выставить Стоп лосс. Как изменить Стоп лосс.
Установите необходимое значение в поле "Стоп лосс", после чего нажмите кнопку «Изменить».
Стоп лосс. SL (stop loss) Что такое Стоп лосс? Как выставить Стоп лосс. Как изменить Стоп лосс.
Остались вопросы, смотрим видео ниже:

 

 Как выставить стоп лосс. SL (stop loss) для позиции buy?

Стоп лосс. SL (stop loss) Что такое Стоп лосс? Как выставить Стоп лосс. Как изменить Стоп лосс.Открывая или уже находясь в позиции на покупку, упрощённо говорят в позиции buy, трейдер рассчитывает на рост пары, он хочет купить дешевле, а продать дороже. Логично, что
стоп лосс для позиции buy может быть выставлен только ниже котировки по которой открыта вами сделка. Разберем пример. Открываем позицию buy на уровне 1.33700 и выставляем стоп лосс на уровне 1.33635. Стоп лосс будет равен 6.5 пунктов. Стоп лосс можно выставлять на любом уровне, минимальный стоп лосс равен 1 пунктов, максимума нет. В данном примере мы торгуем валютной парой EUR / USD , спред которой составляет 2 пункта. Чтобы определить общий убыток необходимо величину спреда + к величине стоп лосса. В данном примере 6.5 + 2 = 8.5  Если стоп лосс сработает , то мы получим убыток в 8,5 пункта.  Чтобы определить убыток в денежном эквиваленте необходимо 8,5 пункта  умножить на размер лота. На форексе  один лот равен 100000 долларам США. Если вы открыли позицию в 1 лот , то 1 пункт будет равен 10 долларам США. Умножаем 8,5 на 10 долларов США и получаем убыток в 85 долларов США. Вы можете выставлять любой уровень stop lossа, главное здесь определить сколько вам держать убыток к которому Вы готовы или забирать прибыли и тогда выставлять стоп лосс. Конечно же в любом случаи стоп лосс должен быть рассчитан и реально не достижим раньше времени, когда достижение его не к месту.

Как выставляется стоп лосс, SL, (stop loss) для позиции sell?


Стоп лосс. SL (stop loss) Что такое Стоп лосс? Как выставить Стоп лосс. Как изменить Стоп лосс.
Открывая или уже находясь в позиции на продажу, упрощённо говорят в позиции sell, трейдер рассчитывает на падение пары, он хочет продавать дороже, а покупать дешевле. Логично, что Стоп лосс. SL (stop loss) для позиции sell выставляется выше открытой вами сделки. Разберем пример. Открываем позицию sell на уровне 1.33880 и выставляем стоп лосс на уровне 1.33945. Стоп лосс будет равен 6.5 пунктов. Стоп лосс можно выставлять на любом уровне, минимальный стоп лосс равен 1 пунктов, максимума нет. Вы можете выставлять любой уровень stop lossа, главное здесь определить сколько вам держать убыток к которому Вы готовы или забирать прибыли и тогда выставлять стоп лосс. Конечно же в любом случаи стоп лосс должен быть рассчитан и реально не достижим раньше времени, когда достижение его не к месту.

Послесловие.

Стоп лосс, рекомендуется ставить, чтобы по первых видеть свою цель и уровни, на которых вы хотели бы закрыть позиции, а во вторых планировать открытие новых сделок. Помните, что это ваш депозит, а на рынке форекс нужно постоянно работать с депозитом.
Тем не менее, существует ситуация, при которой выставление стоп лосс теряет свою рациональность. Речь идёт о теории доходности. Согласно этой теории, если не существует тенденции к изменению цена на актив в ближайшем будущем при снижении стоимости на актив в момент его изучения, обязательно будет повышаться интерес к данному активу в настоящем. Стоп-лосс, в конкретном случае, будет тормозить и подавлять покупку данного актива. Вместо инициации покупки, наш стоп-лосс наоборот будет стремиться его продать.
Важно! Никогда не двигайте уже выставленный стоп лосс хаотично. Изменение этого параметра должно всегда укладываться в алгоритм и в логику ваших действий.

Ну а теперь на десерт!

Отлично зная, что при открытии большого количества ордеров достаточно сложно установить стоп лосс для каждого ордера. Я предлагаю Вам бесплатно удобный инструмент - Скрипт Стоп лосс, который достаточно удобно позволит сделать это в торговом терминале автоматически за несколько кликов:

Скрипт "Изменить stop loss" - бесплатно забираем Здесь

Ну и конечно незабываем говорить Спасибо!!! Ведь любому приятно когда он не напрасно трудился и всё это не писал в пустоту. Жду Ваши комментарии и опыт использования.


Тэги: loss, stop, выставить, изменить, лосс, лосс., лосс?, стоп, такое

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.