Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Форекс и я. Forex - это просто! Вся информация как заработать на
 

Djvu. формат djvu. Программа для открытия файлов в формате djvu - DjVuReader. Скачать бесплатно.

2013-10-11 04:35:00 (читать в оригинале)

File Extension Djvu
File Extension Djvu
Бродя по интернету в поисках особенных, редких изданий, особенно технической и научной литературы, довольно часто можно встретить информацию в формате djvu. Такое расширение используют, чтобы хранить в Интернете отсканированные изображения. Вот поэтому в нем и делают книги, специфическую информацию именно в файлах «дэжавю», так как в цифровом формате их попросту зачастую не существуют.

Предисловие
Djvu. формат djvu.
Практически повсеместная верстка на компьютере и использование формата PDF, ставшего своего рода стандартом для распространения электронных публикаций привела к тому, что за последние годы, Интернет стал общепризнанным каналом распространения разнообразной текстовой и графической информации. Электронные газеты и журналы стали столь же обычным делом, как и издания в классическом их виде. Более того многие издания выходят в электронном виде раньше, чем на бумаге. Но до поры любая закачка архивных файлов графики, особенно технических - это кот в мешке. Прежде, чем этот файл можно будет просмотреть - его необходимо сначала скачать! И до разархивации файла нельзя наверняка сказать - это то, что было необходимо, или же это совершенно не то. При этом также может не устроить качество изображений или полнота материала, не говоря уже об объеме и потраченном времени на скачивание. Каждый, кому часто приходилось сканировать черно-белые схемы и пересылать их через Интернет, наверное, обращал внимание на относительно низкий коэффициент сжатия информации для файлов с подобными изображениями. И вот, наконец-таки эта проблема и была решена.
Новый графический формат DjVu (произносится "Дежавю"), разработанный фирмой AT&T, в первую очередь предназначен для размещения в Интернет отсканированных изображений. Это справочные книги, рукописи, принципиальные схемы, таблицы и т.д.
Формат DjVu обеспечивает для файлов с черно-белыми монохромными изображениями сжатие порядка 500:1. Это ощутимый выигрыш в размере файла по сравнению с форматом GIF составляет в среднем до 20 раз. Суть технологии DjVu заключается в автоматическом разбиении изображения на несколько участков (например, текст, логотип фирмы и растровая фотография), для каждого из которых выбирается оптимальный для данного графического образа алгоритм сжатия. Новая технология сжатия позволила решить проблему публикации в Интернете радио схем, чертежей, графиков, которые раньше имели слишком большое время загрузки.

Как же открыть формат djvu?


Зачастую пользователи, кто хочет открыть djvu, часто задают вопрос – зачем нужно было помещать информацию в такой формат и испытывать определенные неудобства при его чтении. Скажем так, сам формат djvu был создан, чтобы хранить труднораспознаваемые чертежи, схемы, графики. Одним словом, все то, что трудно перенести в цифровой вид как есть.
Для чтения скачанной информации в формат djvu и для открытия файлов в формате djvu можно очень удобно использовать программу DjVuReader, которую можно скачать бесплатно с нашего блога. Она представляет собой программную оболочку, благодаря которой вы можете прочитать файл в в формат djvu.
Программа для открытия файлов в формате djvu - DjVuReader. Скачать бесплатно.Djvu reader создавался специально для открытия подобных файлов. Конечно, есть и другие альтернативы данной программы, но тот факт, что ее можно скачать бесплатно и бесплатно использовать не устанавливая на компьютер, а также ее функциональность – делают ее очень удобной.
Небольшой вес djvu reader дает возможность скачать ее пользователям со слабым интернетом, а удобный и приятный интерфейс DjVuReader позволит без труда разобраться, как открыть файл в формате djvu, перейти на нужную страницу в формате djvu, увеличить или уменьшить шрифт в формате djvu.

Уже говорили, что у Djvu reader есть «собратья». Но во многом они на мой взгляд ему уступают.
  1. Программу можно скачать бесплатно с блога. 
  2. Бесплатно использовать.
  3. Можно открыть файл djvu любого размера;
  4. Имеет малый вес;
  5. Интуитивно понятный интерфейс.
  6. Одним словом, данная программа это то, что для Вас нужно для чтения книг, просмотра графики, таблиц, чертежей, графиков и т.п. файлов в формате djvu!
С установкой djvu reader также нет никаких проблем. Её не надо устанавливать на компьютер. Бесплатно скачиваете архив с программой. Затем распаковываете его или просто открываете фаил "DjVuReader.exe" с архива.

Скачать бесплатно программу для открытия файлов в формате djvu - DjVuReader.
Чтобы скачать бесплатно, Вам нужно кликнуть по рекламе ниже:

Тэги: djvu, djvureader, формат

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.