Сегодня 24 мая, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
СИМУМЕ
СИМУМЕ
Голосов: 0
Адрес блога: http://simume.blogspot.com/
Добавлен: 2011-12-03 00:43:10
 

Набор для рукоделия "Ольга"

2011-11-29 18:36:00 (читать в оригинале)

Готов подарочный набор для рукоделия. Называется "Ольга", в честь его будущей хозяйки.
Набор состоит из:
1. Бискорню (вкусно пахнет розами)
2. Чехол для ножниц и маячок
3. Коробка для рукодельных мелочей со "встроенной" игольницей
4. Кружечки для кофе (чтоб рукодельничать было ещё приятнее))))


Набор отправляется в село Омутинское Тюменской области, к Пашиной крёстной маме.


Схемы для вышивки брала здесь. Коробочка была готовая, в ней продавались кружечки, я только украсила верх и сделала внутри крыжечки игольницу



МК по пошиву чехольчика для ножниц можно посмотреть в блоге "Вечерние посиделки"

Надеюсь, творить с этим набором будет приятнее)))))))))






Белые розы для мамочек

2011-11-27 17:51:00 (читать в оригинале)

Выбирал мальчишка розу осторожно,
Так, чтоб остальные не помять,
Продавщица глянула тревожно:
Помогать ему, не помогать?

Тоненькими пальцами в чернилах,
 Натыкаясь на цветов шипы,
Выбрал ту, которая раскрыла
По утру сегодня лепестки.

Выгребая свою мелочь из карманов,
На вопрос - кому он покупал?
Засмущался как-то очень странно:
 «Маме…»,- еле слышно прошептал...

У нас тоже подарочки для мамочек наших любимых. В честь Международного дня Матери. Бискорню "Белые розы".



Бискорню вкусно пахнут розами. Схемы для вышивания брала здесь.




А Вы поздравили своих мамочек? ;-)




В честь дня рождения Деда Мороза

2011-11-18 14:54:00 (читать в оригинале)

Сегодня день рождения у всеми любимого Деда Мороза. По этому поводу свалялись у нас снежки - ёлочные игрушки.

 Подробный МК как свалять шарики тут. Буквы и звёздочки, это макароны для супа, остался только английский шрифт, поэтому пришлось писать по-английски. Буквы приклеены на ПВА и покрашены акриловой краской. Вешается шарик на тесьму "вьюнок", которая прикреплена на иголку с перламутровой бусиной на конце.



  


Недоделка с изюминкой

2011-11-14 07:34:00 (читать в оригинале)

Я не люблю показывать свои недоделки, но тут случай исключительный. Вчера мы были в гостях у моей мамы, я вышивала (что не скажу))). Сыночек наблюдал за мной долго. Потом так тихонечко осторожно попросил повышивать. Вообще-то я стараюсь чтоб ребенок не находился рядом с колюще-режущими предметами, но в этот раз я почему-то разрешила. Вы бы видели, с каким удовольствием он это делал. Сам процесс заснять не удалось, потому что я держала пяльцы и то и дело вдевала нитку, которая к Сашиному удивлению почему-то всегда убегала из ушка иголки. Вот они Сашины первые стежки




Варежки Деда Мороза сказка / ёлочная игрушка

2011-11-14 05:37:00 (читать в оригинале)


Как-то в ноябре  решил Дед Мороз засыпать поселок Энск снегом. Чтобыжители этого поселка хоть как-то почувствовали приближение Нового года. Вгородах-то уж во всю витрины сверкают новогодними украшениями, в супермаркетахновогодние персонажи разгуливают, напоминая о предстоящих праздниках. А в Энскечто? "Хоть снегом их порадую"- подумал Дед Мороз. Снял свои варежки,повесил их на ветки сосёнки и начал колдовать. "Снегус мегусомегус"...  И посыпались с неба огромные пушистые белые хлопья. Мамыс ребятишками, обрадовавшись снегу, выбежали на улицу лепить снеговиков.Мальчишки, едва дождавшись перемены, хлынули во двор школы играть в снежки.Казалось, во всём Энске звучал радостный смех. Дед Мороз довольно потёр рукисел в сани и понёсся со скоростью света творить неотложные чудеса. А варежкитак и остались висеть на маленькой сосёнке.
P.S.: В тот день и Саша с мамой радовались вместе со всеми выпавшему снегу.Случилось так, что проходили они мимо той сосёнки, на которой Дед Мороз забылсвои варежки. Заметили они потерю и решили взять домой, повесить в Новый год наёлочку. Дед Мороз в новогоднюю ночь принесёт подарки, увидит на ёлочке своиварежки, обрадуется и заберёт их.

Вышились быстро. Делала крупные стежки. Конкретной схемы небыло. На канве нарисовала контур варежки и вышила несколько понравившихся новогодних мотивов. Обратная сторона варежек футер двунитка. Внутренности из белого ситца.

Вдохновилась идеей варежек в блоге Вечерние посиделки




Страницы: 1 2 3 4 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.