![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Интернет-маркетинг/Записи в блоге |
![]() |
Интернет-маркетинг
Голосов: 0 Адрес блога: http://www.din933.ru/ Добавлен: 2011-12-01 19:48:40 блограйдером marcomobili |
Новости Утконоса
2011-12-01 19:42:56 (читать в оригинале)С 00:00 31 декабря 2011 года мы прекращаем приём заказов через программу «Домашний терминал резервирования товаров» и интеллектуальные терминалы, расположенные в магазинах сети.
Собирать заказ на нашем сайте стало удобно и быстро! Благодаря простому и понятному интерфейсу, прогулка по интернет-гипермаркету подарит вам массу положительных впечатлений и сэкономит время! Оформляя заказы через сайт, вы всегда будете в курсе новинок и специальных предложений. Участвуйте в акциях и выигрывайте призы, получайте любимые товары по сниженным ценам!
Для тех, кому удобнее заказывать продукты по телефону, работает call-центр. Сделать заказ можно по номеру +7 (495) 223-5-444 с 8:00 до 22:00 часов.
Для нас очень важно, чтобы процесс оформления заказа был максимально быстрым, доступным и удобным!
Желаем вам приятных покупок!
С уважением,
Компания «Утконос»
Компания «Утконос»
Услугами Утконоса, я не пользовался уже года 4 и в ближайшее десятилетие не собираюсь. Цены у них давно высокие, сервис хромал всегда, насчет сегодняшнего качества продукции я тоже, соответственно, не в курсе... Более того, пиарить я их тоже тут не собираюсь. Но,то что Утконос заметный игрок на рынке интернет-торговли и где то даже законодатель мод, это неоспоримо. Хотя закрытие терминалов я не приветствую, наоборот, считаю это настоящим злом и шагом назад. Если есть такая возможность заказа, то почему от ней отказываться? У меня вообще есть одна идея, сеть пунктов оформления заказов и доставки сразу нескольких интернет-магазинов. Это когда снимаются несколько помещений, где расположены терминалы заказов сразу кучи интернет-магазинов, там же находятся постоматы для выдачи малогабаритных заказов.
Новая формула ранжирования Яндекс
2011-12-01 19:42:14 (читать в оригинале)
Для Яндекса важно, чтобы пользователь, перейдя на сайт из результатов поиска, быстро и удобно решил стоящую перед ним задачу. В качестве примера представим себе интернет-пользователя, задача которого – выбрать и приобрести товар или услугу. Что может повлиять на то, станет ли он клиентом интернет-магазина, на который он перешел из результатов поиска, и захочет ли он воспользоваться этим сайтом в будущем? Какими свойствами для этого должен обладать сайт и, что не менее важно, стоящий за ним бизнес?

Новости от Яндекс.Маркет и Яндекс.Деньги
2011-12-01 19:41:07 (читать в оригинале)

Экспресс- аудит сайта http://d***4u.ru
2011-11-28 13:09:28 (читать в оригинале)
В целом сайт хорошо разработан, приятен для глаз, удобен в использовании. Нет раздражающих мигающих баннеров, выпадающих окон. Навигация по сайту удобна и интуитивно понятна. Без труда в 2-3 клика нашел основную информацию. Информация написана понятным и доступным языком для людей. Сайт не переполнен малопонятным и грузящим контентом. Порадовало наличие удобных кнопок социальных закладок. Новостной блок наполнен нужной и полезной для посетителей информацией. Как уже было отмечено, с главной страницы при помощи верхнего меню можно без проблем попасть на любую страницу.
Замечания: Устранить проблему с подпиской на новости, лучше всего создать кнопку RSS- подписки на новости непосредственно в новостном блоке, а не на противоположной стороне сайта. Блок же новостей необходимо выделить в отдельный раздел с архивом новостей.
Необходимы так же кнопки он-лайн консультаций по ICQ и Skype. Обязателен к созданию и функционирванию раздел «ФОРУМ», живой модерируемый раздел с простейшей регистрацией, первоначально вопросы можно выносить из социальных сетей и закрытого раздела. Так же карту проезда к объекту необходимо сделать более понятной. Так же нужно создать раздел «Наш блог» где будут публиковаться интересные статьи, проекты домов, фотографии, истории покупок и обустройства участков поселка, с раздела так же необходимо наладить RSS-трансляцию. И если в футере есть логотипы «***банка» и «***** Сретенское» то необходимо оснастить их закрытыми от индексации ссылками на соответствующие страницы сайтов банков-партнеров.
2) О поселке:
Описание : Понятная статья для людей о преимуществах выбранного места, написано легко и информативно.
Замечания: Страница плохо сверстана, фотографии иногда налезают друг на друга и чересчур близко расположены к тексту, что слегка мешает восприятию информации. Ссылка коттедж гарден ведет в закрытый раздел, такого быть не должно, но если это принципиальный вопрос, то необходимо закрыть ее от индексации, но об этом ниже.
Концепция; Инфраструктура : разделы пусты. Ссылка Дачи ведет непонятно куда.
Расположение: Все понятно, особых замечаний нет. Радуют ссылки на расписание, серпуховскую коммуну, понятное объяснение проезда.
Замечания: Необходимо все расположенные на страницы внешние ссылки закрыть от индексации. Ссылка пруды ведет на пустую страницу.
Экология и водные ресурсы: Все понятно, особых замечаний нет
Замечания: ссылки : водные ресурсы • река • экология, ведут не понятно куда.
3) Генплан:
годная понятная шахматка, возможно на непроданных участках кроме площади поставить цену.
4) Фотогалерея:
Пустая страница. Отсутствует плашка меню
5) Этапы строительства:
Замечаний кроме ведущей в никуда ссылки этапы строительства поселка нет
6) Покупка и оформление:
Замечаний нет
7) Дома:
Пустой раздел
8) Контакты:
Выровнять номера телефонов, добавить аську и скайп
Технический и SEO аудит сайта
1) Несмотря на достаточный возраст домена: регистрация 11.06.2009, у сайта на настоящий момент нулевые показатели ТИЦ и PR.
2) Посещаемость сайта невелика:
Сегодня | Вчера | за 7 дней | за 30 дней | Всего | |
Посетители | 15 | 31 | 544 | 1468 | 7005 |
Просмотры | 434 | 430 | 3404 | 9997 | 46109 |
Сессии | 25 | 44 | 639 | 1677 | 7694 |
Хосты | 11 | 27 | 522 | 1416 | 6833 |
4) Наличие в Яндекс. Каталог и DMOZ- нет
5) Из 159 слов на главной странице, 45 это стоп слова
6) Метатеги:
Title- Дача для Вас- практически полностью не соответствует описанию главной страницы, к тому же для Вас- это стоп-слово. Тег необходимо менять не только на главной , но и на основных страницах сайта, это самый важный для поисковой оптимизации тег.
Keywords- хотя сейчас это и необязательный тег, прописывать его никто не отменял
Description- на основании этого тега, Яндекс делает сниппеты, так что прописывать его нужно обязательно на всех страницах сайта.
Alt и Title в изображениях- отсутствует, необходимо прописывать каждую фотографию.
7) Ping-ok
8) Sitemap- отсутствует. Robot txt- требует доработки
9) Валидность HTML- 74 ошибки в коде сайта из них 24 критические
10) Каждой странице сайта необходимо присвоить уникальный текстовый url
Грустно от ошибок коллег
2011-11-26 09:22:45 (читать в оригинале)


Категория «Истории»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+1120 |
1146 |
не задают вопросов о причинах желания |
+1071 |
1156 |
Azizti |
+996 |
1206 |
@дневники: ~ Mikeko ~ - Пусть все думают, что было так! :) |
+915 |
936 |
bigmir)net :: персональный дневник :: ISE-LADI |
+909 |
932 |
Robin_Bad |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
99 |
ClericDade |
-2 |
103 |
radulova |
-5 |
13 |
_123_ |
-6 |
30 |
_Kicker_ |
-6 |
22 |
Sebastian_Valmont |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.