|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Мысли письменно, а не вслух/Записи в блоге |
|
Мысли письменно, а не вслух
Голосов: 1 Адрес блога: http://inna1903gr.livejournal.com/ Добавлен: 2011-12-01 05:14:08 блограйдером novser |
|
Прежде, чем заняться сексом, подумайте!
2012-07-17 22:35:15 (читать в оригинале)Нью-йоркцы Уолтер и Джессика Дейлисы теперь сто раз подумают перед тем, как решиться на какой-то необычный поступок в собственном жилище. Потому что своя жизнь дороже.
Вот намедни они собрались разнообразить свои супружеские отношения и устроить «секс с фантазиями». Джессика прикупила в магазине для взрослых все необходимое: плетку, наручники, маску и другие интим-атрибуты.
Но как только она натянула на себя черную маску, система безопасности дома, получив данные с камер видеонаблюдения, приняла Джессику за грабителя. Бдительный компьютер незамедлительно принял меры по обезвреживанию «преступника» – в комнату потек усыпляющий газ, истошно завизжала сигнализация, а в ближайший полицейский участок немедленно поступил сигнал о помощи.

Когда стражи порядка проникли в дом, пара была уже без сознания. Привести в чувства любителей экстремального секса удалось только в больнице. Причем медики считают, что супруги едва не отправились на тот свет, хватанув слишком большую дозу газа, который поступал не переставая.
По курьезному делу уже ведется следствие. По одной из версий, инцидент произошел из-за халатности компании, проектировавшей систему безопасности дома.
Концепция «умного дома» появилась еще лет тридцать назад. Она представляет собой экологически чистое и защищенное жилище, которое способно самостоятельно управлять системами электропитания, отопления, безопасности и развлечения по команде единого компьютера. Такой дом может сам включать и выключать свет, устанавливать микроклимат, открывать окна, мыть полы и даже готовить еду!
Жаль только, хозяев в любом виде узнавать не научился...
Про ответственность
2012-07-17 15:39:00 (читать в оригинале)- Дочка, ты замуж выходить собираешься?
- Кто? Я? Да вы что?! У меня хомяк жил - сдох, а муж - это такая ответственность! Не-е-е!..
За последние 100 лет женщины стали умнее мужчин
2012-07-17 09:21:22 (читать в оригинале)О победе женского разума над мужским объявил Джеймс Флинн (James Flynn), профессор Университета Отаго (Otago University) из Новой Зеландии - специалист с мировым именем, автор многочисленных книг, который стал известным как раз благодаря исследованию интеллекта и тенденций его изменения на нашей планете. Ученый проанализировал результаты тестов на IQ и обнаружил: представители сильного пола стали уступать слабому в этих "соревнованиях" - впервые за сто лет их проведения.
Еще недавно - какие-то 10-20 лет назад - коэффициент интеллекта у женщин в среднем был ниже на 6 единиц, чем у мужчин. Теперь наоборот: он настолько же выше. Итого, "рывок" в 12 единиц. Ощутимый результат.
Победу женского разума, по словам Флинна, демонстрируют тесты на IQ, проведенные в США, Канаде, Западной Европе и в Новой Зеландии. В Австралии, однако, в Аргентине и в Эстонии интеллект слабого пола еще не достиг таких высот. Но дело к этому идет - он уже сравнялся с мужским интеллектом, ликвидировав прежнее отставание. То есть, тенденция роста наблюдается даже тут.
ВОТ В ЧЕМ ПОДВОХ?
1. В гормонах
Доказано, что в мужских и женских мозгах находится разное количество серого и белого вещества. У представителей сильного пола первого в шесть раз больше. Слабый пол силен белым веществом - его у них в десять раз больше. Но именно серые нервные клетки в основном отвечают за интеллект, обрабатывают информацию, позволяет более тщательно взвешивать все детали, чтобы вынести четко обоснованные логические решения. А белые клетки - всего лишь отростки нейронов. Работают "проводами", распределяя задачи между разными отделами мозга.
У женщин больше развиты те области мозга, которые ответственны за страх и гнев. А эти чувства, как правило, подавляют умственные способности.
Ну, откуда ту взяться высокому IQ?
Оказывается, биохимические процессы в женских головах идут более бурно, чем в мужских. Нервные клетки женского мозга - нейроны - находятся в постоянном поиске. Они то протягивают друг другу свои отростки-дендриты, устанавливая новые «логические» связи, то прячут их, обрывая старые. В результате способность женщин воспринимать и обрабатывать информацию может заметно меняться. И меняется в течение месяца от того, что в них попадает то больше полового гормона эстрогена, то меньше.
- Гормон, - говорит канадский профессор Крейг Кинсли, - стимулирует рост дендритов. Их число увеличивается иногда в два раза. То есть нарастает и мощность мозга. Пусть и не в той же мере.
Профессор предполагал, что нежданное помудрение случается только в период беременности и только у животных. Но его коллеги из Университета Йорка в Торонто доказали: от эстрогена умнеют все млекопитающие самки. А женщины - особенно. И у последних это совсем не связано с ожиданием потомства - просто регулярно происходит по жизни и зависит от менструального цикла.
- Концентрация эстрогена идет в рост у каждой женщины примерно через 10 дней после начала месячных, - объясняют ученые. - И она умнеет. Примерно, семь дней.
Вдруг дамы проходили тесты на IQ как раз во время гормональных всплесков? Отсюда и высокие результаты?
2. В фигуре
Большая грудь, тонкая талия, широкие бедра притягивают мужские взгляды. И, как правило, пользуются спросом у настоящих ценителей женской красоты. Но , как недавно выяснилось, дело тут не только во внешнем эффекте. И не в том, что женщина с более выраженными формами способна лучше вынашивать детей, как считали ранее.
Ученые из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре и Университета Питтсбурга, обследовав и протестировав 16 тысяч добровольцев, пришли к выводу: интеллектуальные способности пышных женщин гораздо выше, чем у тонких. Более того, и дети у них рождаются умнее.
- В женских бедрах содержатся жирные кислоты омега-3, которые способствуют развитию сначала мозга матери, а потом и ребенка, - говорит один из исследователей, Стивен Галин. - Мужчины реагируют, поскольку это важно для воспроизводства.
Однако, подчеркивают ученые, повышению интеллекта способствует жир именно на бедрах. А тот, который на талии, содержит много жирных кислот омега-6. И ума не прибавляет.
А если у тех женщин, которые проходили в последнее время интеллектуальные тесты, преобладали пышные формы? Естественно, что это повлияло бы на результаты.
3. В красоте
Масштабное исследование, охватывавшее около ста тысяч человек в США и Великобритании, провел Сатоши Каназава - профессор из Лондонской школы экономики.
Ученый воспользовался данными, собранными коллегами-социологами, которые следили за развитием юношей и девушек. Смотрели, как они учатся, как складывается у них карьера и личная жизнь.
Представители молодого поколения, развиваясь, несколько лет подряд проходили тесты. В том числе и на интеллект. Одновременно ученые оценивали внешний вид обследуемых. В Великобритании программа называлась National Child Development Study. В США - National Longitudinal Study of Adolescent Health. Проанализировав результаты обоих программ, профессор обнаружил: по IQ более привлекательные представительницы слабого пола обгоняют своих менее привлекательных "сестер" в среднем на 11,4 пункта.
А что если красивых женщин прибавилось по всему миру? Почему бы в таком случае не грянуть интеллектуальному взрыву?
Кстати, красота и ум соседствуют и у сильного пола. И даже ярче, чем у слабого. IQ "красавчиков" в среднем на 13,6 пункта выше, чем у "гоблинов". Отсюда еще один вывод: у сильного пола мог испортиться внешний вид. Что неизбежно повлекло за собой потери в умственных позициях.
Джеймс Флинн уверен в своем открытии. Уже пишет книгу, в которой собирается подробно познакомить с собранными данными. И строит предположения.
- Человечество - в целом - становилось год от года интеллектуально более развитым, - говорит профессор. - Мир вокруг нас усложнялся, требовал быстрой адаптации, прогресса в мозгах. Но женский разум в силу каких-то загадочных особенностей прогрессировал быстрее. Вот это опережение, наконец-то, и проявилось.
Обнаруженное ученым повышение показателей IQ - в среднем по планете - признали многие коллеги. Назвали феномен "эффектом Флинна" ("Flynn effect"). Но каким образом женщинам удалось все-таки вырваться вперед?
Еще по одной гипотезе, женский интеллект развился сверх меры лишь в последние годы. И благодаря тому, что женщин вынуждали совмещать семейную жизнь и карьеру. А это благоприятно действовало на мозг, заставляя его усиленно работать.
Ничего плохого в умственном превосходстве слабого пола над сильным, конечно, нет. Но если оно будет усугубляться, предупреждают ученые, то женщины начнут активнее реализовывать это свое превосходство в разных областях жизни. Что, кстати, уже кое-где наблюдается - в политике, бизнесе, даже в семье.
На горизонте маячит матриархат. А хорошо это или плохо наука пока затрудняется с ответом.
по материалам КП
Самая дорогая собачья свадьба
2012-07-16 21:50:10 (читать в оригинале)В отеле Нью-Йорка на днях сыграли пышную свадьбу двоих собак.
Торжество для своей любимицы Бэйби Хоуп, а также пуделя по кличке Чилли Пастернак, устроила активистка движения по защите животных Уэнди Даймонд.
Событие вошло в Книгу рекордов Гиннесса как самая дорогостоящая собачья свадьба. На ее проведение было потрачено более 158 тысяч долларов
Расходы на свадьбу включили в себя дизайнерское платье для четвероногой невесты, оркестр для выступления и роскошный банкет с деликатесами на любой вкус.
Средства на мероприятие были предоставлены рядом спонсоров, однако Венди превратила главный день в жизни Baby Hope в благотворительное мероприятие.
Каждый из приглашенных на церемонию должен был заплатить по 250 долларов или же заказать столик на 10 человек за 10 000 долларов.
Собранные средства пойдут в компанию Human Society - крупнейшую в США организацию по охране животных - на исследования заболеваний раком у четвероногих.
по материалам правда.ру
Самые значимые события за последние 50 лет для американцев
2012-07-16 19:56:46 (читать в оригинале)Американцы провели опрос, призванный выявить события последних 50 лет, наиболее запомнившиеся местным телезрителям.
Событием, оставившим самый глубокий след в сердцах американцев, стала террористическая атака на башни-близнецы 11 сентября 2001 года
Среди других знаменательных событий американцы назвали приговор футболисту и убийце своей жены О. Джею Симпсону (1995 год)
Далее следует трансляция катастрофы космического корабля «Челленджер» в 1986 году и освещение операции спецназа США против Усамы бин Ладена в Пакистане в прошлом году.
В список самых значимых событий также вошло землетрясение в Японии (2011)
Следующая потрясшая Америку трагедия произошла 20 апреля 1999 года в школе Columbine в городке Литтлтон (штат Колорадо). Двое подростков уничтожили 13 человек и ранили 22, застрелившись после окончания бойни.
Авария в Мексиканском заливе, признанная самой крупной утечкой нефти в открытый океан за всю историю США.
Другим интересным открытием было то, что мужчинам и женщинам показались наиболее знаменательным совершенно разные события. Так, женщинам очень хорошо запомнились похороны принцессы Дианы в 1997 году (они поставили эту трансляцию на 4-е место), тогда как мужчины присвоили событию лишь 23-й номер.
Организатор исследования Брайан Сигел поделился своими впечатлениями от полученных результатов: по его словам, он ожидал, что наиболее запоминающимися окажутся развлекательные трансляции вроде финального эпизода сериала "МЭШ" (он занял лишь 42-е место), появление группы "Битлз" в "Шоу Эда Салливана" (43-е место) или эпизод сериала "Даллас" под названием "Who shot J. R.?" (44-е место). Однако, вопреки ожиданиям, на первых местах оказались новостные репортажи с мест трагедий.
Надо сказать, что некоторые события, которые должны были войти в историю США как незабываемые, обосновались, мягко говоря, не на вершине списка. Например, высадка американских космонавтов на Луну неожиданно оказалась лишь на 21-м месте.
pravda.ru
Категория «Предметы»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+211 |
226 |
antonesku |
|
+191 |
281 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+187 |
200 |
Follow_through |
|
+172 |
216 |
Тихо дышит катЁнка... |
|
+170 |
192 |
Wisemen |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
3 |
CAPTAIN |
|
-5 |
5 |
navesele |
|
-19 |
4 |
Painter-boy |
|
-24 |
44 |
Science Of Drink |
|
-25 |
11 |
Karina_Barbie |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
