Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Книги Lik'a
Книги Lik'a
Голосов: 1
Адрес блога: http://readlik.blogspot.com/
Добавлен: 2011-11-27 12:22:37
 

Ваши советы

2014-05-03 00:13:00 (читать в оригинале)


Раз уж меня кто-то читает, может быть посоветуете что-то почитать? Или, вдруг, вы хотите чтоб я что-то прочитал и выразил свое мнение по прочитанному. Очень жду советов. Как вы наверное поняли - писать в коментариях к этому посту.

П.С Так же здесь можете оставлять предложения/пожелания по формату/содержанию/внешнему виду и функционалу бложика. Но так как в вебдеве и вообще работе с сайтами руки у меня растут из жопы, многого не обещаю, но буду стараться.

П.П.С Картинка для привлечения внимания :З


Ура

2012-06-15 13:12:00 (читать в оригинале)

Я защитил диплом ^______^ , 15 лет обучения окончены.


Магический бизнес - Лазаренко Денис Григорьевич

2012-06-10 20:48:00 (читать в оригинале)


Лазаренко Денис (СИ)
Магический бизнес (СИ) (кусок)
Магический бизнес (Либрусек)

Тоже давненько читаная книга, но как-то все руки ее внести в список не доходили. Хотя книга хорошая, да и сюжет не самый попсовый, я не про попаданство, я про магов крафтеров-бизнесменов.

Итак, наш гг приходит в какое-то агентство по финансированию стартовых проектов. Где довольно быстро выясняется что оно финансирует стартовые проекты не только на земле, но и в куче других миров, в том числе фентезийных. 

Вот гг и возжелал стать магом, но не боевым или еще каким, а тихим спокойным крафтером и разбогатеть на этом. На подъемные купил себе замок, дракона, ну чтоб солидно как маг смотреться и понеслось.

Выживание малого бизнеса и малого бизнесмена вот про что эта книга. Только с учетом фентезийной тематики, конечно. Поиск клиентов, кидалово, кредиторы, чиновники, раздолбаи ученики. Хорошая позитивная книга. Читать.




Демин Ник - Холивар. Квест "Проклятый город"

2012-06-10 01:03:00 (читать в оригинале)


Демин Ник (СИ)
Холивар. Квест "Проклятый город" (СИ)

В пятницу таки защитился на преддипломной. Диплом уже написан, остались лишь правки, подписи и сама защита, аврал окончен. Так и подмывает поставить таймс нью роман, межстрочный интервал полтора и писать с красной строки лол.

Так как был крайне загружен, то практически не читал, да и читал только обновления некоторых авторов. Но в списке на внесение в блог есть еще 3 книжки, так что сейчас добавлю одну, а завтра, как встану, остальные.

Эту книгу я тоже перечитывал, где-то с месяцок назад. Причем, уже не в первый раз, что показатель. Итак, у нас есть светлая империя и чорная, есть квест - добыть чорный меч из чорного города, чтоб зарубить им чорного властелина, а охраняет этот меч чорный рыцарь, преданный и первый соратник чорного властелина. Как-то так, хотя я утрирую. 

А еще есть квестовая пачка в которую входят: светлая эльфийская принцесса, воин дроу, принц империи, храмовник, вор, обокравший имперское хранилище, дева воительница, гном, маг, оборотень, добровольно-принудительно рекрутированный для спасения мира крестьянин проводник. 

Герои интересные конечно, но практически с самого начала похода в чорный город начинаются смерти. Причем, зачастую совершенно глупые, что очень напрягает наших героев, ведь в этот раз собрана действительно сильная пачка, да и снаряжена рарами, так не должно быть. При этом в тексте встречаются отчеты групп дальразведки орков и переписка темных иерархов, что добавляет интриги. Вообще, вся книга построена на интриге, сдобреной прекрасным языком, легким ненавязчивым юмором и стебом над самой тематикой классических фэнтезийных пачек по спасению мира от чорного зла.

Мне в свое время очень понравилась, да и сейчас нравится. Читать.




Волонтеры Хаоса - Александр Романовский

2012-05-19 14:54:00 (читать в оригинале)


Александр Романовский (Либрусек)
Волонтеры Хаоса (Либрусек)

И снова минутка олдскула. Читал эту книгу давным-давно, а наткнувшись решил прочитать вновь.

Предистория этого мира как в старом анекдоте про то как добро победило зло, поставило его на колени и жестоко убило. Когда-то в этом мире бушевали войны армий тьмы и альянса светлых рас. Во главе темных стоял их бессмертный властелин, который постоянно возрождался после своей смерти, собирал новую орду и шел на светлых. Но в итоге последней войны он не возродился. И не возрождается уже добрых сотню лет. А светлые тем временем во всю угнетают и эксплуатируют остатки темных рас. Ясно дело, это светлые что-то такое придумали.

Наш гг последний выживший ТЭ из всех. Подрабатывает наемным убийцей. Вообще, ТЭ были высшими офицерами в армии властелина и после поражения их старательно истребляли, да и на войне они дохли регулярно. И тут гг получает инсайдерскую информацию о нахождении заточенного темного властелина. Далее сбор своей пачки и движение по линии основного квеста.

Никаких угрызений совести у гг, практически никаких у его пачки. Правильная темная команда которая идет к своей цели. Хеппи Энд у книги тоже очень своеобразный. Только ради него можно почитать.

Почему мне эта книга запомнилась? В свое время это была первая книга в которой повествование велось со стороны темных сил, из тех что я читал.

П.С Пока читал вспомнил еще оду замечательную книгу про пачку героев, идущих к цели. Сейчас перечитываю ее.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.