Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Подъездное

2017-04-28 21:59:02 (читать в оригинале)

Злые квартиры (170x170, 29Kb)
У нас в подъезде положили уже третий коврик на площадке у входной двери. Там лежит кусок ковролина, какой-то половик и теперь вот появился такой классический "бабушкин" круглый коврик. Все три достаточно чистые, время от времени выбиваются и подметаются.

Я бы все три отдала бы за прежний подъезд, который не запирался. За дверь без кодового замка. За то, чтобы не видеть в каждом прохожем потенциального террориста и алкаша, который только и ждёт момента, чтобы юркнуть в твой подъезд отлить и оставить после себя гору бутылок, или же наркомана со шприцами и неадекватным поведением.

Не нужны мне ни консьержи в подъездах (у нас нет, я про вообще), ни какие-то другие буржуазные изыски. Цветы в подъезде – приятная, но всё же необязательная мелочь. А я хочу простоты, а не заборов, которыми сейчас всё стараются обнести и огородить.

Хулиганы? Алкоголики? Асоциальные элементы? Воспитывайте людей, внушайте им достойные правила поведения, поощряйте – через культуру, искусство, масс-медиа – вежливость, приветливость, дружелюбие, отзывчивость. Развивайте людей, отучайте их от бутылки, а не дорожите самой масштабной статьёй дохода – алкоголем. Опять же, несите культуру в массы, а не создавайте масс-культуру "для быдла", заставляющую его опускаться ещё ниже.

Впрочем, я опять перехожу на глобальный уровень.

Настроение сейчас - ужаноустатовское

В колонках играет - сопение и чихание

Тэги: жизнь, мысли, такова

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.