Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Реально бесит

2017-04-25 00:32:40 (читать в оригинале)

Гроза и молния (150x150, 31Kb)
Что меня реально бесит, чему не нахожу никакого оправдания – так это укоренившейся сейчас моде создавать поделки из макарон и прочей еды. Абсолютно гнилостная тенденция, и идея в корне неправильная. Еда, продукты должны оставаться сами собой, и не должны портиться, превращаясь в нечто несъедобное. Люди умирали – и продолжают умирать от голода, в то время как зажравшееся общество переводит еду на пустое баловство. Что, мало желудей, палочек-веточек, пластилина, картона? Почему раньше можно было делать поделки из подручного материала – пускали в ход и давали вторую жизнь газетам, открыткам, ярким обложкам журналов; а сейчас макароны!

Потом те же люди идут на всякие торжественные дни, посвящённые 9 мая, и со слезами на глазах говорят про жителей блокадного Ленинграда. Да по законам военного времени за такое отношение к продуктам расстрел на месте... И как они совмещают то и другое? Разве что не задумываются в принципе – что тоже отвратительно.

Специально для тех, кому придёт в голову остроумная идея придраться к моим словам и сообщить, что жёлуди в голодный год тоже ели: жёлуди – не традиционная еда человека, это то, что пускают в пищу от безысходности, от отсутствия нормальных продуктов. А макароны, фасоль, горох и прочая, прочая, прочая – это именно то, что специально выращивается для питания. И переводить продукты на ерунду – преступно.

Dixi.

Настроение сейчас - рассерженновское

В колонках играет - щёлканье клавиш

Тэги: жизнь, мысли, такова

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.