Сегодня 16 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Сквозь сито времени

2017-04-15 01:44:05 (читать в оригинале)

Внимательность (150x150, 28Kb)

Смотрела сейчас подборку фотографий, найденную у Робота Марвина, – жизнь нашей страны 50-х годов. Некоторые фотографии постановочные, но большинство обычных, естественных – люди, улицы... Сейчас смотреть их и интересно, и волнующе – даже для людей моего поколения, не живших и даже не родившихся ещё в те годы.

Появился риторический вопрос: что останется от нашего времени, какие именно фотографии? Чего-чего, а этого добра сейчас предостаточно, фотографируют все наперебой – себя, свою еду, природу, животных, растения. Я не буду сейчас распространяться о том, каким предстаёт мир на большинстве изображений – просто скажу, что он в основном праздный; на десять фото "мы с подружкой в кафе" приходится одна "я на работе", да и то мало кто запечатлевает себя реально в трудовом процессе. Но вот фотографии какого именно рода станут типичными для нашей эпохи? – это интересно.

Помню, в курсе эстетики, что нам читали, была такая мысль: как ни разнятся, скажем, искусство готики и Возрождения, всё равно в них находятся общие черты при сравнении, например, с искусством Востока. Так же были бы отысканы общие черты искусства людей вообще, как жителей Земли, если бы можно было сравнить нашу культурную общность с такой же общностью другой планеты. Именно с такого "расстояния" виднее объединяющее. Так вот сейчас фотографий самого разного рода огромное, неисчислимое множество, и "лицом к лицу лица не увидать" – эти единичности не дают разглядеть общее. Нужно, чтобы прошло лет двести, чтобы все эти шероховатости индивидуальности сгладились, слились воедино, и получился бы портрет эпохи.

P.S. Интересно, почему Ли.ру предупреждает при переходе в расширенный режим о том, что все заполненные поля будут сброшены даже тогда, когда ты не успел ввести ни единой строчки?



Настроение сейчас - спатьхотительское

В колонках играет - негромкие звуки разного характера

Тэги: cogito,, ergo, sum, заметки, манжетах, фотографии, эпоха

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.