Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Экскурс в прошлое

2017-04-04 21:39:18 (читать в оригинале)

Недовольна совсем (150x150, 45Kb)
Досада, смешанная с грустью.

Пошарила по дневнику, по прошлым записям – и забраться-то надо было недалеко и неглубоко, всего на три года назад; однако какая разница с нынешним положением вещей! Сейчас если в месяц две записи – это уже праздник, то есть праздник для дневника в силу моего частого присутствия. А тогда всё было – и отклики на события, и рассказы об увиденном на улицах, и размышления по поводу, и даже какие-то коротенькие заметки в стиле "вот что нашлось на просторах интернета". Откуда что бралось?..

Да, тогда хотелось общаться, хотелось рассказывать людям о замеченном и подуманном. Тогда и комментариев было больше; и кто может сказать, что первично – малое количество сообщений снизило интерес Друзей и Читателей к дневнику, или же уменьшившееся количество комментариев расхолодило желание писать здесь? Когда-то 6-7 комментариев было просто обидно микроскопическим количеством, мне подавай было не меньше 15; а сейчас не удивляет даже великая философская цифра 0.

Желание что-то записать возникает часто, но вот донести это желание до просторов Ли.ру значительно сложнее. Вот так сядешь, посмотришь на большое белое поле пустого сообщения – и махнёшь рукой: людей не переделаешь, шилом моря не согреешь, все слова будут впустую, всё равно никого не убедишь, опять только напишут "что ты не всё злишься, что тебе всё не нравится" – и закроешь окно "новая запись", горько вздохнув. А частенько и лень прописывать все извивы мысли; да, и работа тоже влияет, на ней только и приходится, что отстукивать сотни и тысячи слов, так куда же ещё для себя что-то записывать?..

Много читаю, можно было бы рассказывать о прочитанном. Смотрю гораздо меньше, но всё-таки что-то до меня доползает; можно было бы и это запечатлевать. Но возникает большой, огромный, важный вопрос: зачем? Кому это нужно? Писать только потому, что пишется? Бессмысленно как-то, что-то вроде самоудовлетворения. А вот рассказывать посторонним людям, какие мысли вызвала та или иная книга – вряд ли людям это нужно.

Развёрнутый комментарий к мысли "Мудрость начинается тогда, когда понимаешь, сколько вещей в мире не нуждаются в твоей оценке". С мудростью проблемы, но эта идея близка.

Настроение сейчас - разнообразновское

В колонках играет - телевизор и трёп

Тэги: liveinternet, дневник, жизнь, заметки, ли.ру, лиру, манжетах, мысли, такова

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.