Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Так как ещё седьмое

2017-03-07 23:27:12 (читать в оригинале)

Не хочется работать (150x150, 28Kb)
Вот завтра будет 8 марта. Я к этому празднику в лучшем случае равнодушна, в худшем – недолюбливаю. Не то чтобы активно не любить – нет, такого тоже не имеется; но восторга он у меня не вызывает.

Прежде всего мне не нравится его сопливая оболочка. "Наши дорогие женщины, наши любимые-самые-прекрасные-самые-замечательные-самые-самые-рассамые..." Если они такие замечательные – то почему только один день в году их нужно неумеренно восхвалять, а как же остальные 364 дня, они уже не самые-самые? Далее – я с детства привыкла, что это "мамин день", а сейчас это какой-то филиал дня св. Валентина, когда всё рассчитано на парочки: "порадуй свою любимую, подарки для любимых женщин..." и так далее; а как же сёстры, мамы, дочери, бабушки?.. Третье – меня ну реально дико бесит коммерциализация всего и вся. Самая популярная тема по всем каналам сегодня – что будете дарить. Как будто самое главное это что-то купить и вручить. А уж когда начинают делить подарки по рейтингу... "столько-то готовы потратить такую сумму, столько-то такую..." бр-р-р.

Я никаких подарков не жду и не хочу, хотя – дабы сразу пресечь подозрения, что всё это говорится из принципа "зелен виноград" – подарить очень даже есть кому. Просто нет ни желания, ни мечты. Цветы – тоже, к цветам я действительно безразлично отношусь. Нет, они красивые, и сами по себе цветы я очень люблю, но не отношусь к тем, кого можно подкупить букетом и кто жаждет выкладывать свои фото в обнимку с охапкой цветов.

Уж лучше оставался бы этот день Днём борьбы женщин за свои права. Это и осмысленно, и нужно. А всякие праздники поцелуйчиков и восклицаний, "ах, какие вы у нас прекрасные и самые красивые" – ненужная ложь. Есть масса женщин и мужчин глупых, некрасивых, с плохим характером, которых не исправят и не приукрасят ни 23 февраля, и 8 марта.

Настроение сейчас - таксебешное

В колонках играет - практически тишина

Тэги: заметки, манжетах, марта, подарки, февраля, цветы

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.