Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Ох, замучили

2016-05-10 21:59:47 (читать в оригинале)

Гром и молния (150x150, 34Kb)
Задолбали уже своим Евровидением. Вколачивают в мозги: смотри, смотри, смотри! Сядешь так просто с новостями познакомиться – через каждые два сюжета анонс: "смотрим! болеем!! голосуем!!!" Зомбирование настоящее. Нет уж, у меня поинтереснее дела найдутся.

Аккурат перед праздниками довелось по Культуре смотреть обзор советских песен, ставших победительницами "Песни года", – крутили сам номер, и авторы с исполнителями, кто ещё жив, рассказывали об истории произведения: как написали, как впервые спели... И вот отсюда начинаются непонятки. Почему старые песни, творчество эпохи застоя и тоталитаризма слушаются и даже поются до сих пор; а пусть кто-нибудь попробует вспомнить и напеть песни-победители последних Евровидений?

А всё потому, что сейчас песни пишутся не для того, чтобы их пели, а для того, чтобы их покупали. Чтобы фанатели от исполнителя, и опять же приносили доход, покупая его продукцию – музыкальную и сопутствующую. Песня давно уже не является произведением искусства, это просто форма для добывания денег. Ни один автор, производящий эстраду и поп-музыку, не ставит себе сейчас задачу написать вещь, которая выражала бы какую-то мысль, раскрывала внутренний мир человека, рассказывала о переживаниях, поднимала сложные вопросы, и так далее, далее, далее. Отсюда и постоянный, несмолкающий бит в современных песнях – главное ритм, состояние транса. Попробуйте, найдите бит в "Беловежской пуще", "Надежде", "Мелодии", "Нежности", "Покроется небо пылинками звёзд..." – хотя в них есть ударные, но они не заглушают мелодии. Про текст уже не говорю. Сейчас пишут текст или слова, а раньше песни пели на стихи.

Настроение сейчас - суровское

В колонках играет - разные негромкие звуки

Тэги: cogito,, ergo, sum, жизнь, мысли, песни, стихи, такова

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.