Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Вспомню прежнее

2016-04-16 23:29:59 (читать в оригинале)

Курящий младенец (150x150, 30Kb)
А вспомню-ка я прежние времена, когда здесь выкладывались посты исключительно о негативном, о том, что бесит. Ведь меня по-прежнему раздражает в этом мире очень и очень многое... не стоит расслабляться!

А на данный момент бесит меня, когда подростков начинают звать юношами и девушками с того возраста, когда они ещё дети. Вот вчера прошла новость про четырнадцатилетнюю школьницу, отравившуюся фальшивым бренди. И что же – СМИ через одно называли её девушкой. Типа, если пила бренди, значит уже девушка? Ну что за бред. Четырнадцать – это девочка. Точка.

Но и это ещё не край. Доводилось мне в моём родном городе видеть объявление "Приглашаем в школу танцев юношей и девушек с 12 лет". Ну почему бы уж тогда не звать юношами и девушками сразу с десяти лет? А то и с семи, или во сколько там сейчас в школу идут.

Не раз приходилось слышать, что нынче дети лишаются детства, в основном из-за этого бешеного желания взрослых впихнуть максимум бессистемных знаний им в черепную коробку: английский, репетиторы, спортивные занятия, музыкальная школа... причём чаще всего без учёта того, что хочет сам ребёнок – большее значение здесь имеют амбиции родителей, типа "я не получил, ты должен получить!" Так ещё детства они лишаются и из-за того, что им не дают нормально побыть детьми, нагружая без отдыха и прививая несвойственные детскому возрасту чувства.

Приятель работает учителем в школе. Рассказывал про записки пятиклассниц, где дословно сказано про одноклассника: "я бросила его, потому что он недостаточно сексуальный". Зачем вбивать в голову ребёнку, что между мальчиком и девочкой обязательно должна быть любовь-морковь, когда в 12 лет должны быть другие взаимоотношения? Вырастут – всё будет, только в 16, а не в 11-12. Но уж если твердить девочке с двенадцати лет, что она уже девушка, она и начнёт себя соответственно вести. А так как своих мозгов ещё нет, она начнёт брать пример с того, что видит на экране, или с современных дебильных кукол, где за стадией пупса-младенца следует сразу же девица со вполне развитыми формами, косметикой, мыслями о моде и прочая, прочая, прочая. Потому и встречаешь на улице накрашенных малолеток – реально малолетки, лет 10-11, идут с крашеными губами. Ну не маразм ли.

Но нет, мы лучше будем продолжать искусственно взрослить подростков, а потом делать рейтинг каналу на передаче "Беременна в 16".

Настроение сейчас - хмыкательское

В колонках играет - разные негромкие звуки

Тэги: cogito,, ergo, sum, беременна, девушки, дети, жизнь, подростки, такова, школа, юноши

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.