Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Триста тонн тротила

2015-11-13 02:30:12 (читать в оригинале)

Зарэжу!!! (200x200, 61Kb)
Я щас если не взорвусь, как триста тонн тротила по Высоцкому, то что-нибудь нехорошее сделаю. Сил нет, как меня выбесила наглая и подлая брехня по нашему телевидению.

Несколько дней назад довелось прочитать разбор недавней передачи Киселёва, где тот обрушивался на всех, кто проголосовал за сохранение станции метро "Войковская" её названия. Разбор был действительно подробный: с фразами и комментариями, с анализом всех воздействующих на эмоции зрителя приёмов. Статья была прочитана внимательно, поэтому многое запомнилось. И вот сегодня смотрю новости по "Россия 1", и что же? Как новостной сюжет подаётся та же самая информация, совпадение до фраз! Вплоть до того, что участие и личная ненависть Войкова к царской семье была доказана официальным (каким?) и независимыми (какими?) расследованиями, а также то, что участие оного же Войкова в расстреле и уничтожении тел подтверждается многими источниками (ни одного источника не названо). А, ну, конечно, ещё про сто литров кислоты, купленные в аптеке. Нехилая такая аптека...

Ужасно грубо сработано. Противоположное мнение не представлено в принципе. Если судить по сюжету, то выглядит с точностью до наоборот – все только за переименование. Никакого анализа событий нету, только навязанные факты без доказательств. Сплошные "британские учёные" – "уже доказали, что виноват", "это всем известно", или даже просто, без "доказали: "это сделал он, и больше некому, мы знаем точно". Ага, рядом были. Нагнетание истерии масштабное: оказывается, именно Войков был всем известен, как царененавистник, и буквально с детства вынашивал желание всех расстрелять. Всё иллюстрируется кадрами из фильмов 90-х, с подчёркнуто некрасивыми лицами. Очень интересный подход: когда говорят про Николашку (никогда не дождётся от меня другого наименования, "святой" хренов), показывают исторические фотографии: сглаженные лица, грустные глаза, белые платья на женщинах... Когда показывают большевиков, выбирают наиболее непривлекательные кадры. Дескать, смотрите, за каких скотов голосуете!

В скобках замечу. При советской власти, когда снимали фильмы о гражданской войне, всегда старались показать противников с человеческой стороны. Обязательно был какой-нибудь колеблющийся персонаж, который в конце находил в себе силы пересмотреть свои взгляды; белые офицеры изображались частенько подтянутыми, элегантными – усики, фуражки, перетянутые ремнями талии, все дела. Но нынешняя власть, когда показывает большевиков, это ж просто кунсткамера: уроды, отморозки, зверьё в людском облике, пьяная матросня и солдатня, не имеющая ничего человеческого. Вот такая вот объективность.

Единодушие выступающих по телевизору просто потрясает. Все как один, в лад поют о том, каким ужасным человеком был Войков и как это всё было неправославно, что его даже можно считать террористом (вот и современность приплели). И никто, ни один не упоминает ни фамилии Беседовского, ни того, что царём Николашка к тому времени уже не был. Все говорят только о расстреле царской семьи – двойка по истории.

Госзаказ настолько грубый, что становится противно. Вот не можем мы держаться ровно! ИГИЛ бомбим – круто, с санкциями справляемся – молодцы, а тут вдруг как хрюкнем... Ну понятно, до столетия революции осталось всего ничего, надо же всё распотрошить.

P.S. Интересно, мой пост вычислят спецслужбы как экстремистский за употребление слов "триста тонн тротила"?

Настроение сейчас - злющевское

В колонках играет - практически тишина

Тэги: войковская, жизнь, метро, переименование, революция, такова

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.