Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

О Фредди Крюгере, всенародном любимце

2015-09-02 21:33:39 (читать в оригинале)

Ужастик (150x150, 21Kb)
Ну, впрочем, не только о нём, а вообще о жанре.

Возник тут у меня вопрос к бытию. Вот с того момента, как мы начали в кино ориентироваться на Запад, конкретно на Голливуд, начали создавать свои "киногрёзы", – одолели некоторые жанры. Вполне научились клепать сериалы – такие же тупые и бесконечные. Насобачились печь "исторические" фильмы – с таким же количеством ошибок и так же пренебрежительно относящиеся к истории. Сопливые драмы с неестественными ситуациями, не встречающимися в жизни, тоже навострились ваять.

Но никак у нас не получается постигнуть жанр фильмов ужасов. За все два с половиной десятилетия было несколько попыток создать что-то своекоштное: "Хаги-Траггер", "Вий", даже несправедливо (от великого ума заносящих его в эту компанию) записывали в ужасы "Господина оформителя" – но всё это было неинтересно, неубедительно и нестрашно (кроме того же "Господина оформителя", но повторю – человек, считающий его фильмом ужасов, должен пойти и утопиться в кастрюле с компотом).

Так вот отсюда же и сам вопрос: почему у нас не получается снимать фильмы ужасов? Почему при всём том, что наши сценаристы, режиссёры и актёры, не краснея, порют горячечную чушь из жизни 19 века или собственных современников, у них не поднимается рука на полном серьёзе написать, как из какой-нибудь старинной фигни вдруг вылупляется Сатана, тащит героев в ад, вокруг них мечутся вампиры, бегают живые трупы? Здесь мне видится какая-то грань, которую наши кинодеятели не могут переступить.

Но что это за грань и чем она обусловлена?

Настроение сейчас - смотрительское

В колонках играет - шум машин за окном

Тэги: cogito,, ergo, sum, вий, господин, жизнь, кино, крюгер, оформитель, сатана, синема, такова, ужасов, фильм, фредди

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.