Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Штампы мышления

2014-12-10 22:25:03 (читать в оригинале)

Недовольна совсем (150x150, 45Kb)
Есть вещи, которые удивляют меня, а есть вещи, которые удивляют меня безмерно. В частности – прочно укоренившийся речевой штамп "погуглить".

Люди, скажите, вы что, всерьёз всегда и везде пользуетесь только Гуглом для поиска? Никогда не пробуете найти в других поисковых системах? У вас у всех сплошняком установлен только Гугл Хром, и вы никогда не работаете в Файрфоксе, Опере, Эксплорере? Почему вы не пишете "поищите", "я поискал", "это можно найти" – а только "погуглите", "я погуглил", "это можно погуглить"? Что за штампы?

То, что Гугл якобы наилучшая система для поиска – неправда. На работе я пользуюсь частью им (потому что установлен по умолчанию на рабочем компьютере), частью Файрфоксом (который установлен лично мною); дома использую в основном Файрфокс, иногда Оперу. Искать приходится много и там, и здесь. Ничем не отличаются результаты поиска!

В общем, у меня впечатление, что большинство людей просто бездумно пользуются обычным речевым штампом. И это очень кисло, потому что противно смотреть и слушать, как русские слова заменяются иностранными. Так сегодня я уже слышала, как парень просто так сказал, прося сфотографировать его: "мне это нужно лично, для селфи". Вот и это мерзкое словечко проползло в речь и закрепилось в нём... его усердно впаривали, и наконец впарили. А потом, если ситуация не изменится, люди будут говорить, доставая с полки книгу: я погуглю, на какой странице это написано.

Настроение сейчас - плечамипожимательское

В колонках играет - разные звуки

Тэги: гугл, жизнь, заметки, интернет, манжетах, мрачность, мысли, опера, поисковик, такова, файрфокс, хром, эксплорер

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.