Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Рабочие выходные

2014-11-08 16:34:07 (читать в оригинале)

У кого выходные, а я тружусь, аки пчела, – ну или аки великий государь. Были сегодня на сталеплавильном заводе, прошлись по нему, посмотрели, как делают заготовки, как их охлаждают – в общем, познакомились с частью технологического процесса. Жаль, не увидели, как лом превращается в расплавленный жидкий металл – зрелище, должно быть, впечатляющее, но ко времени экскурсии одна стадия плавления уже закончилась, а следующая ещё не началась. Но и вид раскалённых до красного и даже до золотистого цвета брусков по 12 метров длиной, которые движутся пылающим полем, их поливают водой, и они рассыпают такие снопы искр, что искры эти долетали даже до нас, стоящих метрах в семи – это всё запомнилось.

Грохот на заводе сильный, фонари под потолком, который равен высоте четырёхэтажного дома, полускрыты в ржаво-буром тумане, от брусков веет адским жаром. Эх, Данте бы сюда.

Не люблю фотографироваться на фоне достопримечательностей, но здесь даже мне не удалось удержаться. Каска, очки, перчатки – полный комплект по требованиям безопасности труда; собственно, этому сюжет и будет посвящён.

Слева, у меня за плечом, те самые раскалённые бруски и искры. Они светятся настолько ярко, что телефон не смог их передать. Получилось какое-тор невнятное сияющее месиво, но на самом деле это стальные брёвна алого и золотистого цвета.

Настроение сейчас - впечатлительское

НЛМК-1-1 (600x336, 82Kb)
В колонках играет - отдалённые звуки разного характера

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.