Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Дневниковское

2014-10-04 22:17:49 (читать в оригинале)

Вопросы, вопросы (150x150, 40Kb)
Иногда меня посещают мысли о смысле ведения дневника. Не в том плане, что разуверяюсь в необходимости его ведения, а в том, каков должен быть его смысл, цель энд всё остальное.

Поясню. В отрочестве мне довелось в течение нескольких лет вести бумажный, рукописный дневник. В нём было очень много из жизни – какие-то школьные проблемы, взаимоотношения, реакции на политические события, размышления по поводу того, что меня реально окружало. Недавно, когда этот дневник случайно нашёлся, даже удивительно стало: как, оказывается, много неповторимых реалий ушло из жизни, но осталось в этом дневнике! Ведь это уникальная возможность сделать срез времени, сохранить то,что может безвозвратно пропасть. Мы же не знаем, что исчезнет или изменится в жизни; сегодня это кажется обыденным и до предела привычным, а через год исчезает навсегда, и с годами даже не вспомнишь, что и как было. К примеру, я уже путаюсь в ценах 90-х годов, когда сотни были равны рублям.

Здесь, на этой площадке, я о жизни пишу мало. В основном это размышления по поводу, рассуждения вообще. О жизни своей я писать не люблю, не считаю нужным выносить её на всеобщее обозрение – раз и не думаю, что посторонним она будет интересна – два. Поэтому здесь в основном какие-то мысли и прочее в том же роде. Но иногда мне приходит в голову мысль: не стоит ли побольше уделять внимания окружающему миру? Ведь потом, через N лет, это может быть очень поучительно – какие-то реалии происходящего.

Вот такие мысли. Но всё разбивается об одно "но" – этот дневник уже сложился, и менять его стиль очень сложно. А иногда хочется.

Настроение сейчас - размышлятельское

В колонках играет - грохот в телевизоре

Тэги: cogito,, ergo, sum, дневник, жизнь, мысли, окружающее, размышления, такова

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.