Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Такие-сякие

2014-08-07 01:36:24 (читать в оригинале)

Печатаю-2 (200x200, 52Kb)
Занимает меня вопрос: почему современные женщины так любят строить из себя "плохих девчонок"?

Полистаешь всяческие перепощиваемые друг у друга фразочки, снабжённые для доходчивости картинками, везде проводится одна и та же мысль: я плохая, я вредная, я истеричка, я матерюсь, со мной лучше не связываться, и т.д., и т.п.

"Они нашли друг друга – моя безграничная вредность и его безграничное терпение"
"Нет, я ангел, просто на метле как-то быстрее"
"У меня нимб за рога цепляется"

Это вот только то, что навскидку вспомнилось, так-то подобных "мудростей" выше головы. Сперва подумаешь, что это школьницы строят из себя крутых, – так нет, у вполне себе взрослых тётенек такое сплошь и рядом встречается. При этом подобные лихие высказывания соседствуют обычно с неимоверно романтическими фотографиями, на которых трогательные юные девушки греют пальчики о чашки с чаем (это почему-то делается не иначе как в толстом свитере, с рукавами, напущенными на руки), грустно стоят у окна на фоне заката, или просто сидят/стоят/лежат в постановочных позах, с профессиональным макияжем, но с закаченными глазами и изображая какие-то чувства невероятной глубины.

Вот мне и интересно: что заставляет их бросаться на такие фото и фразы? Покупают себе индульгенции, не желая сдерживаться, воспитывать свои эмоции, управлять своим поведением? В этом тоже, думаю, есть немало инфантилизма. Проще с рёвом заявить "да, я плохая!!!" – с десятком восклицательных знаков, чем, скажем, взять себя в руки и обуздать себя, не начать орать.

Впрочем, я часто вижу подтверждения того, что сейчас обществом воспитывается тип человека, не умеющего управлять своими желаниями и эмоциями. Захотелось рыдать – рыдать, орать – ори, хамить – тоже "не держи в себе", проявляй свою бездонную личность, не вздумай подчинять свою жизнь скучным правилам, которые придумал кто-то до тебя. Глубину эмоций путают с истеричностью, распущенность – с силой переживаний. Ну и этот ложный образ женщины, как существа, лелеющего свою взбалмошность, сознательно непостоянного, не знающего, что она выкинет через минуту – тоже из той же области. Как будто женщины в принципе не способны к рациональному мышлению, не могут просчитывать своё поведение, планировать будущее. Этакий сплошной взрыв эмоций – и никакой логики.

Занятно: женщины возвращаются к тому же образцу, против которого боролись всеми силами, когда отстаивали своё равноправие. Когда-то мужской мир считал женщин не более чем украшением, милыми дурочками, любимый эпитет был в течение всего XIX века – "ах, она такое дитя, она ничего не смыслит в жизни!" И вот теперь женщины сами готовы нацепить на себя такой же ярлык, ну разве что слегка его подправив в соответствии со временем. К образу ветреной вечно юной красавицы прибавились юморок и матерок. Ну прямо как в известной песне вульгарной дамы – "все мы, бабы, стервы".

Настроение сейчас - спатьхотительское

В колонках играет - практически тишина

Тэги: cogito,, ergo, sum, девушки, женщины, жизнь, сдержанность, такова, эмоции

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.