Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Праздничное вновь

2014-07-26 22:00:18 (читать в оригинале)

Mulmul_Masquerade _Renaissance_02 (365x601, 116Kb)
Витторе Карпаччо, фрагмент (382x492, 93Kb)

Сегодня наконец исполнила свою давнюю мечту. К нам на День города приехал "Плутовской театр Ди Гриза" из Беларуси, – и я после выступления зашла к ним в палатку и от всего сердца поблагодарила за выступление.

Мне в самом деле очень, очень нравится, как они выступают. Руководитель – превосходный шоумен, прекрасно чувствует публику, умеет всех расшевелить. Остальные участники – яркие, гибкие, замечательно исполняют акробатические номера. Такие все красивые, ловкие, весёлые.

У нас уже второй год подряд на День Города организуется площадка, посвящённая всякому средневековью. Выступает клуб исторического фехтования, танцуют коллективы исторического танца, проводятся образцово-показательные бои, а в этом году ещё и конкурс исторического костюма провели. Правда, к сожалению, народ раскачать нелегко, и участвовали в конкурсе лишь те, кто до или после выступал на сцене – танцоры средневековых танцев, исполнители "менестрельных" песен, и так далее. Ну... с другой-то стороны – это же начало только.

Вот на этом фоне театр Ди Гриза (в названии которого наши ведущие не смогли расслышать родительный падеж, и так и считали, что "Ди Гриза" – это именительный, увы) с их двуцветными трико и повадками площадных жонглёров был в самый раз. Надеюсь, что их порадовали мои слова.

А из забавно-грустного – когда я опрашивала участниц конкурса средневекового костюма, ни одна не смогла сказать, к какой эпохе и какой стране относятся их костюмы. "Ну, средневековая эпоха", говорили они. Или, как заявила одна весьма бойкая дама, "времена Ромео и Джульетты, времена Шекспира, когда женщины были прекрасными и недоступными!" Не смущает даму то, что история Ромео и Джульетты – это Италия XV века, а Шекспир это Англия рубежа XVI-XVII веков; для неё это всё - "средневековье"... Главное, чтобы было длинное и с белым платком на голове.

--------------------
В качестве иллюстрации – итальянский костюм XV века и костюм эпохи Елизаветы I. Как говорится, найдите десять отличий. Или хотя бы десять сходств...

Настроение сейчас - ужасноустатовское

В колонках играет - шум машин с улицы

Тэги: жизнь, костюм, праздник, такова, эпоха

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.