Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Кайф...

2014-07-12 21:42:04 (читать в оригинале)

Trilobit-22222222 (300x200, 62Kb)
Нашёлся сайт, посвящённый палеонтологии. Сижу – не могу оторваться. Слова типа "трилобит, ихтиостега, докембрий, силур, аммонит" чаруют меня с детства.

Ещё в довольно мелком возрасте мне довелось познакомиться с огромной книжкой подарочного формата, в которой была рассказана история животного мира Земли – начиная с палеолита и до возникновения жизни. Книга строилась просто: на огромных, альбомного формата листах великолепной глянцевой бумаги слева располагался текст с пояснениями, а справа... Справа находилась картинка, нарисованная в лучших традициях научно-познавательной литературы: красочное изображение силурийского дна, вышедших на сушу псилофитов, битва могучих трицератопсов... Вот тогда выяснилось, что мои излюбленные эпохи – это кембрий, девон и силур. Оторвать меня от этой книги было практически невозможно, даром что она была не моя. Ищу с тех пор – ни разу не видела её в продаже, хотя бы потому, что не помню, как она называлась (ну кто в 12 лет на такие вещи внимание обращает?) Но восхищала она меня неимоверно.

Когда бываю в Москве, то на станциях, облицованных красным мрамором, по-прежнему ищу остатки раковин и "пальцы" морских лилий. Палеонтология, любовь моя.

Настроение сейчас - наслаждательское


В колонках играет - крики птиц в вечернем небе

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.