Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Сколько ж можно

2014-05-28 00:35:25 (читать в оригинале)

98_big (700x464, 92Kb)
В городе строят очередной торгово-развлекательный центр. И где? – рядом с усадьбой XVIII века, планируя закрыть обзор на каскадные пруды и очень красивый мягкий склон!

Наш город молодой, поэтому так цепляется за всё мало-мальски старинное. Впрочем, у этой усадьбы в самом деле история давняя, здесь бывали разные исторические личности, в основном из мира искусства рубежа XIX-XX веков. Конечно, в некоторых "справочниках" написано, что эта усадьба известна ещё со времён Ивана Грозного, но в том же справочнике написано, что "вид укрощают белоснежные беседки". К тому же по меньшей мере при Иване должен был жить пришелец из будущего, ибо построено здание в самом что ни на есть классицистском духе.

Но разве есть кому-нибудь дело до того, что в этом месте нельзя, просто преступно возводить уродливую современную коробку мега-молла, площадью в 30.000 квадратов? О чём может идти речь, когда это строительство обещает немедленную прибыль и кучу новых торговых точек, а также огромный продуктовый магазин, парковку на N машиномест и огромный современный кинотеатр, куда будут толпами приходить пожиратели попкорна?

За последние 20 лет в моём городе не появилось ни одного нового здания библиотеки, комнаты школьника, где можно было бы заниматься в бесплатных кружках, ни одного музея или здания социального предназначения – например, для пенсионеров. Зато плодятся кафе, клубы, сетевые магазины и торговые центры. Такое впечатление, что у современного человека остались только два инстинкта: покупать и продавать.

Дай волю, так они каждый свободный уголок займут магазином. Как же, бизнес, единственный кумир и идеал!

Анубис и Тот, дайте мне дожить до тех времён, когда слово "бизнесмен" станет порицательным, обозначая бездушного торгаша, а не образец поведения.

P.S. Фото не мои.

Настроение сейчас - злющевское

dXYhkMS21TI (700x525, 83Kb)
В колонках играет - Александр Градский - песни на стихи Поля Элюара

Тэги: жизнь, мысли, такова

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.