Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

В том числе и о

2014-03-01 23:55:22 (читать в оригинале)

Я и маска (150x150, 35Kb)
В том числе и о блогерах.

В четверг довелось мне побывать в музее, в который превращена наша первая в мире атомная электростанция. Не скажу, чтобы именно мне было так безумно интересно – атомная энергетика не совсем моя тема, скажу честно, – но повидать своими глазами однозначно стоило. Фотографий я не делала, ибо режимный объект, – да и не о фотографиях речь.

Речь о людях в целом и блогерах в частности. Я поняла, что терпеть не могу современный типаж оных представителей интернет-журналистики, во всяком случае в том разливе, который встречается мне. Это такой бойкий молодой человек, с куцей бородкой и дефектами речи, который всё знает лучше всех. Он поправлял работников музея, комментировал, перебивал, вносил свои невероятно ценные поправки, без которых лекция была, конечно, неполна, – в общем, старался настолько, что один представитель традиционной журналистики (газета) был вынужден сказать с усталой улыбкой: "Имярек, дайте другим послушать то, что рассказывает экскурсовод". Про то, что этот знаток всего и вся загораживал собой все стенды и фотографии, я даже молчу.

Да и остальные тоже отличились. Я не знаю, как в других городах и странах, но у нас все живут с идеей-фикс: в нашем городе с момента пуска АЭС постоянно случались чудовищные аварии, перед какими Чернобыль и Фукусима просто детский сад, но от нас хитрое правительство всё скрывало. Когда экскурсовод сказала, что за все 48 лет работы на АЭС не было зафиксировано ни одной аварии, один из участников экскурсии аж не выдержал: ну да, говорит, прямо уж ни одной! Все знают, их было много. Ага, и вообще мы в темноте светимся... На что экскурсовод резонно возразила: ну и как же, вы считаете, можно скрыть аварию масштаба Фукусимы?..

Или у меня настроение такое плохое было, когда я ездила; но набралась я неприязни к роду человеческому с запасом. Интересно, кто почерпнул этой неприязни, глядя на меня? =) По закону компенсации это было бы справедливо.

Настроение сейчас - разнообразновское

В колонках играет - шум машин с улицы

Тэги: аэс, жизнь, заметки, манжетах, мысли, фукусима, экскурсии

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.