Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Ну вот как, ну вот как?..

2013-12-01 01:27:30 (читать в оригинале)

Ну вот как общаться с человеком, который не улавливает смысл и оттенок слов?

Посмотрели некоторое время назад фильм; мне он не понравился. Вроде бы – да, трогательная история про одинокого дедушку, лирика, и т.д. и т.п. – но не затронуло. Я честно говорю, что по-моему фильм нудный и скучный, тем более что он реально длинный. Сегодня слышу: "я знаю, ты этот фильм терпеть не можешь". Ну вот откуда с потолка берётся такое?

Другой пример. Говорит: "твоя знакомая на Ли.ру облила грязью Макса Фрая". Удивляюсь; иду читаю. Что там написано? – буквально следующее: "мне Макс Фрай не слишком нравится, это не моё". Что, и это называется "облила грязью?" – "Да". "А тебе не кажется, что "облить грязью" – это значит сильно обругать, оскорбить, хотя бы назвать придурком и уродом, негодным писателишкой, а не сказать "мне он не очень нравится"? – "Да, я считаю, что это и есть "облить грязью".

Ну вот и как общаться? Я очень дорожу правильным пониманием. Я хочу, чтобы меня понимали, и хочу понимать других людей – именно то, что имеют в виду они, а не то, что кажется мне. А как можно поступать в этом случае? – я не представляю. Объяснять, разжёвывать каждое слово? Но где у меня гарантия, что именно это слово будет понято правильно?.. Зачем нужно всё огрублять и спрямлять, убирая оттенки, доводя до чёрно-белого состояния? – если нейтральное "не нравится" приравнивается к экспрессивному "облить грязью", а "скучный" – к "терпеть не могу"? Ну ведь это же разные слова, разные смыслы, разные интонации!

В общем, дурдом.

Настроение сейчас - злительское

В колонках играет - разные негромкие звуки

Тэги: взаимопонимание, жизнь, общение, такова

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.