Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Уже бог весть какое письмо в ящике

2013-11-27 16:07:45 (читать в оригинале)

Вопросы, вопросы (150x150, 40Kb)
Нигде вроде бы не засвечивалась, ни на что не подписывалась – но почему-то мне в ящик регулярно приходят хроники преследования и осуждения гринписовцев. Таким образом я более-менее нахожусь в курсе этой истории, хоть специально за ней никогда не следила.

Доводилось мне слышать и те, и другие мнения на сей счёт. Одни говорят, что Гринпис делает нужное благородное дело, защищая природу вообще и Арктику в частности, – зато другие обзывают их на чём свет стоит, называя продажными шкурами в лучшем случае. Дескать, единственная их забота – это ущемлять интересы России в пользу иностранных добытчиков нефти.

Вот последнее письмо из этой серии:
"Компания «Газпром» номинирована на международную антипремию Public Eye Awards. «Позорный Оскар» ежегодно вручается компаниям, участвующим в коррупционных схемах, наносящим ущерб окружающей среде или нарушающим права и свободы человека. Номинантов выбирают по результатам народного голосования в сети Интернет и по решению жюри.

Примите участие в голосовании, помогите нам рассказать всему миру о действиях «Газпрома». Именно компания «Газпром», разливающая нефть из старых ржавых трубопроводов на своих наземных месторождениях, спешит осваивать шельф и стимулирует гонку за арктической нефтью во всем мире. Сегодня ее платформа «Приразломная» угрожает хрупким арктическим экосистемам Баренцева моря.

Активисты Гринпис, которые пытались привлечь внимание мирового сообщества к рискованному проекту по добыче нефти в Арктике, провели 2 месяца в заключении по абсурдным обвинениям в пиратстве и хулиганстве. Сейчас продолжается их уголовное преследование, а «Газпром» продолжает свое грязное дело в Арктике, несмотря на 6 миллионов голосов протестующих против рискованного проекта.

Компания «Газпром» заслужила «Позорный Оскар», наградите ее прямо сейчас!"

А вы как относитесь ко всей этой истории? Как думаете, кто прав, кто виноват – и в чём?

Настроение сейчас - задумывательское


В колонках играет - новости

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.