Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Об оформлении

2013-10-30 01:33:52 (читать в оригинале)

Вопросы, вопросы (150x150, 40Kb)
Други мои, ответствуйте, пожалуйста: каким вы видите мой дневник? Таким же, как прежде, то есть отделанным тёмно-коричневыми деревянными панелями, или же убийственно-белый фон?

С удивлением узнала (посредством чтения поста Водяной_1956), что незабвенный дяденька Валез решил убить возможность авторского дизайна – по крайней мере частично осуществил это. Как это изящно сформулировано им же (Валезом),
Исходное сообщение Водяной_1956
Так или иначе, мы начинаем двигаться в сторону ухода от полной свободы пользователя в оформлении своего блога. Пока для тех, кто вручную в меню "Вид" в верхней панели не сменит его на "Авторский" - везде, кроме своего блога, будет "Стандартная" схема оформления. Далее мы будем искать компромисс, прекрасно понимаем, что, убирая авторский дизайн, мы теряем и частичку автора и частичку блога. Будем думать как оставить поле для творчества, пусть и не весь дневник, так, например, левую панельку или эпиграф или еще что-то. Так что творцам схем оформления не стоит отчаиваться, схемы оформления обязательно будут, только в несколько другом смысле.
... но простите уж меня, такая уж у меня работа - все менять и не давать сайту остаться на задворках истории.


То есть для авторского самовыражения останется какая-нибудь одна левая панелька? Как это мило.

Ну ладно, постоянной конкурентной борьбой я могу объяснить все эти на протяжении лет моего бытия на Ли.ру возникавшие акции "приведи 10.000 человек – получи плеер", "возьми новичка в опеку", и так далее – Ли.ру старался не уступать ЖЖ, и кое в чём, может быть, добился своего. Могу понять контрастирующие с любой схемой по цвету кнопки "проверить", "опубликовать" и т.п. – может быть, это сделано для того, чтобы даже самый тупой пользователь мог разместить своё сообщение. Но чем, скажите мне, может быть продиктована польза и необходимость лишать лирушников возможности по своему вкусу оформить свой виртуальный уголок? Чем это должно привлечь людей? Вот этого я как раз уяснить и не могу.

Поэтому хотелось бы услышать от вас ответы на два вопроса: 1) в каком оформлении вы видите меня, и 2) чем, на ваш взгляд, может быть продиктовано это нововведение? Очевидные ответы типа "да он идиот, у него всё так" прошу не предлагать.

Настроение сейчас - удивлятельское

В колонках играет - разные негромкие звуки

Тэги: valez, валез, дизайн, дневник, заметки, ли.ру, лиру, манжетах, оформление

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.