Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Банальности

2013-03-08 22:30:47 (читать в оригинале)

Сегодня работаем (150x150, 26Kb)
Меня ужасно угнетает банальность, когда приходится с ней сталкиваться. Сразу возникает впечатление, что человек не хочет ни думать самостоятельно, ни анализировать, – а только пользуется готовыми штампами.

Сегодня по случаю праздника меня завалили (особенно во ВКонтакте) поздравительными открытками, примерно треть из которых содержит следующий обобщённый текст: "8 марта, утро, жена в постели пьёт кофе, наслаждается пением Стаса Михайлова, муж в кои-то веки выбрит и не валяется на диване, а с проклятьями готовит, потому что праздник". Ну вот как реагировать на такие послания? С одной стороны человек решил поздравить, с другой – ну не могу я искренно благодарить за такую чушь.

Не знаю, почему кофе (завтрак) в постель считается такой роскошной вещью, о которой должен мечтать каждый. У меня так вообще идея есть в постели ассоциируется с крошками на простыне и прочими досадными неприятностями. Про любовь к Стасу Михайлову и вовсе молчу; какой-то тупой штамп, что его должно обожать всяческое существо женского полу. Да и мужья не у всех способны лишь валяться на диване и ходить расхирстанными в течение суток, а иногда даже и умеют готовить.

В общем, огорчили меня эти штампы – своей бессмысленностью и стремлением стричь всех под одну гребёнку.

Вы спросите меня – что же, тебе ничего не нравится, ты всё критикуешь? – Да, скажу я, я не люблю банальных, стандартных рассылок. Мне лучше не получить ничего, чем увидеть штампованное поздравление. Если человек не знает меня – лучше уж никак пусть не поздравляет, либо напишет что-то нейтральное. Самое подходящее, на мой взгляд и вкус – это индивидуальное поздравление, которое человек напишет лично мне, зная меня, мои вкусы и симпатии/антипатии. Это гораздо дороже и остаётся в памяти. А все эти вконтактовские рассылки... они только ради лайка.

Настроение сейчас - недовольновское

В колонках играет - "Гарри Поттер и тайная комната"

Тэги: вконтакте, заметка, манжета, март, михайлов, открытка, поздравление, стас, шаблон, штамп

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.