Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Кого винить?

2012-10-07 21:19:37 (читать в оригинале)

Трусы (150x150, 33Kb)
Вообще-то я хотела назвать сей пост "Кто виноват?", но потом подумала, что это будет слишком похоже на извечный русский вопрос (ага, останется ещё прибавить "Что делать?") – и избрала другой вариант, не такой классический.

А теперь сама тема. Довелось мне тут посмотреть на днях в программе новостей сюжет о законах, вовсю практикующихся на Западе, и которые вполне себе могут быть введены у нас (шаловливым ручонкам наших законотворцев не терпится увековечить свои имена чем-нибудь столь же мудрым, как ЕГЭ и перемена милиции в полицию?..) Законы касаются привлечения к ответственности мужчин за домогательства по отношению к женщинам.

Ну, я не буду излишне подробно останавливаться на таких фактах, что на Западе, давно уже поехавшем в сём вопросе, как домогательство может быть воспринята любая с нашей точки зрения мелочь: поданное пальто, уступленное место, отодвинутый стул. Всё это ретивыми феминистками воспринимается как унижение женщин, а стало быть, как повод бежать в суд с обвинениями. Я о другом.

Закон должен быть справедлив, так? То есть, защищать одних (в данном случае, женщин) надо не в ущерб другим (в данном случае – мужчинам). Поэтому я предлагаю при введении закона о домогательствах с той же силой привлекать женщин к ответственности за провоцирование.

Посмотрите на улицу: вот идёт фифа, штаны в облипку, соблазнительные округлости пятой точки играют на виду у всей улицы. Короткая курточка обтягивает фигуру, позволяя видеть все достоинства, – да ещё и нередко с открытым воротом, чтобы созерцать шею и грудь. Яркие волосы, яркий макияж, броские аксессуары – словом, сделано всё, чтобы обращать на себя внимание. И вот это собрание черт, приманивающих взгляд, не провоцирует одним своим видом? Почитаем рекламу женской одежды, косметики, духов: "Соблазняй!", "Будь дерзкой!", "Будь желанной!" Ну-ну...

Соблазнился – срок, среагировал на дерзость – штраф, пожелал – отсидка.

А ещё, кстати, – мои скудные познания в биологии подсказывают мне, что постоянное созерцание чего-то сексуально возбуждающего, но недоступного приводит а) к импотенции, и б) к появлению маньяков, которые удовлетворяют желание, разбуженное красивыми недоступными женщинами с теми, кто им доступен – дети. Не говоря уже о том, что появляется целое поколение зашуганных мужчин... Так что же выходит – женщины делают всё, чтобы стать объектом сексуального желания, а потом привлекают к ответственности за то, на что сами и спровоцировали? Где логика и справедливость? Не говоря уже о том, что реакция мужчины на женщину – это, уважаемые законотворцы, биология, природа, и никуда от неё не деться. В то время как, кстати скажу, в женщине генетически не заложено краситься и вызывающе одеваться. Так что для уравновешивания ситуации нужно ввести ответственность за провокацию. И первыми оштрафовать за неё ведущие косметические компании и модные дома. Вот так. ;-)

Настроение сейчас - размышлятельское

В колонках играет - сопение и хмыканье

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.