Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

"Авторитетность дневника"

2012-09-28 22:13:44 (читать в оригинале)

Вопросы, вопросы (150x150, 40Kb)
Думаю, все уже заметили эти кнопочки слева от ников и аватаров с пафосным названием "авторитетность дневника такого-то". Их вообще сложно не заметить, потому что созданы они на редкость пронзительных цветов (наверное, специально, чтобы не подходили ни к одному дизайну, – ну кроме уж совсем анилиновых расцветок). Осталось догадаться, для чего они созданы?

Слово "авторитетность" мне понятно, конечно – но как можно оценить авторитетность дневника? По количеству читателей? по числу заходов? по цифре комментариев? по величине сообщений? – что служит критерием? И к чему они? – неужели опять пароксизм желания увеличить посещаемость ресурса? Боюсь, опять самыми авторитетными окажутся дневники, в которых тоннами постятся "блестяжки" (sic!) и китчево оформленные стишки о любви.

В моём представлении авторитетный человек или дневник авторитетного человека – это тот, к чьему мнению прислушаешься, с кем согласишься или выслушаешь его взгляд, словом, кто-то, кто обладает жизненным опытом, знанием, мудростью, – всем, из чего складывается авторитет. А здесь... после пробега по паре десятков авторитетных дневников из топа картина вообще затуманилась. У одной перепосты, у другой рецепты, у кого-то дневник закрыт, кто-то пишет чистейший лытдыбр, у кого-то не слишком много симпатий и друзей – короче, понять, из чего складывается авторитетность, так и не получилось.

Короче, суть вот в чём: никто ещё не разобрался, можно ли просто не выводить эту кнопку? Мне очень хочется от неё избавиться. Хотя бы потому, что она загораживает половину моего чудесного ника. =( Да и что касается остальных... меня как-то мало волнует, какая авторитетность у моих друзей по кем-то там придуманным критериям. Кто мне близок, интересен, с кем я дружу – того я буду читать и комментировать, даже если авторитетность будет -100. И, соответственно, наоборот – даже +100 000 авторитета у кого-то не заставят читать дневник, если он мне не по душе...

Настроение сейчас - искательское-и-не-находительское

В колонках играет - треск дождя за окном

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.